вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «КМЗ» – отраслевой лидер развития Производственной системы Росатома

20 Марта 2019
ПАО «КМЗ» – отраслевой лидер развития Производственной системы Росатома
13-14 марта в Нижнем Новгороде состоялся заседание управляющего совета Госкорпорации «Росатом». В рамках проекта «Комплексная оптимизация производства Госкорпорации «Росатом» обсуждались лучшие практики атомной отрасли по повышению эффективности производственной деятельности.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, главы городов и руководители регионов РФ, топ-менеджеры Росатома, руководители ведущих предприятий атомной отрасли, в том числе генеральный директор ПАО «КМЗ» Владимир Ахмадышев. 

На управляющем совете были подведены итоги развития ПСР в 2018 году. Итоговый отраслевой рейтинг предприятий ПСР-лидеров огласил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. Ковровский механический завод возглавил список 22 предприятий отрасли, признанных ПСР-лидерами по итогам 2018 года. 

В 2018 году на Ковровском механическом заводе создано четыре ПСР-образца (эталонных потока или участка производства), на которых в дальнейшем планируется проводить обучение инструментам ПСР для представителей отраслевых предприятий.

Реализовано 36 личных ПСР-проектов, экономический эффект от их внедрения составил более 11 миллионов рублей. В 2019 году планируется развивать уже созданные образцы и создать дополнительно два новых образца на участке сборки газовых центрифуг.

– Безусловно, это отличный результат деятельности коллектива Ковровского механического завода, – прокомментировал событие Владимир Ахмадышев, генеральный директор ПАО «КМЗ». – Для нас главное – эффективность работы: снижение себестоимости выпуска основной продукции и рост производительности труда. Быть лидером – почётно, сегодня бережливым производством занимается не только Росатом, но и вся страна. Об этом говорили на управляющем совете – это и бережливые поликлиники, и умный город, и образовательные учреждения и т.д. Технологии бережливого производства помогают в первую очередь сделать жизнь людей лучше и комфортнее. Наша задача – сохранить лидерство и по-прежнему быть лучшими.

Справка:

ПАО «Ковровский механический завод» является предприятием технологического цикла производства ядерного топлива, успешно решает задачи комплектования разделительно-сублиматных мощностей страны и программы развития атомно-энергетической отрасли. Предприятие специализируется на выпуске продукции для атомной энергетики, научно-технических и проектно-конструкторских активов предприятий-разработчиков и производителей газовых центрифуг. 

Для производства газоцентрифужной продукции характерна конкурентная стратегия, основанная на снижении себестоимости изготовления и повышения качества выпускаемой продукции. 

Миссия ПАО «КМЗ» – производство и поставка продукции высочайшего качества, наилучшим образом отвечающего запросам и требованиям потребителей, основанного на единой стратегии, наличии современных технологий и высококвалифицированного персонала, что обеспечит устойчивую прибыль и успешное развитие предприятия. 


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «КМЗ»

Метки эффективность производства Госкорпорация Росатом награждение КМЗ Ковровский механический завод ПАО КМЗ Награждение победителей Росатом атомная отрасль атомная сфера награда Лидер ПСР повышение эффективности награды Лидер ПСР 2018 ПАО Ковровский механический завод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)