вид  
24 Июля 2025г, Четверг€ — 91.7897,  $ — 78.4477загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «РОУ». Гидравлические испытания арматуры. Часть I

11 Марта 2019

Уважаемые посетители портала ARMTORG.RU! Как уже известно, мы начали публикацию цикла видеорепортажей об отечественном предприятии «Редукционно-охладительные установки», которое проектирует и производит энергетическую арматуру и элементы трубопроводов ТЭС (переходы по ОСТ, охладители пара, дроссельные устройства и т.д.).

Наша экскурсия по производственной площадке ЗАО «РОУ» начинается с участка гидравлических испытаний арматуры. Система менеджмента качества – является важной частью производства. От неё зависит качество всей производимой продукции на предприятии.

В видеорепортаже вы увидите процесс гидравлические испытания задвижки. На испытательном стенде находится корпус задвижки, давление испытаний на прочность и плотность которого составляет 150 атмосфер. После нескольких этапов испытаний и положительного результата начнётся процесс сборки окончательного изделия.

Начальник отдела технического контроля ЗАО «РОУ» Максим Булатов рассказал не только о гидравлических испытаниях арматура, но и о других видах испытаний на предприятии: «Гидравлическим испытаниям на заводе подвергаются клапаны запорные, охладители пара, предохранительная арматура (на плотность затвора и работоспособость). Кроме того, арматура ЗАО «РОУ» проходит испытания неразрушающего  и разрушающего контроля качества, межоперационного контроля после каждой выполненной операции и окончательного контроля качества перед сдачей продукции на склад. Дополнительно на участке арматура испытывается на работоспособность, на прочность, плотность и функциональность, а в процессе сборки проводится тщательный осмотр изделий».

Максим Булатов также рассказал о планах предприятия расширение цеха. «Планируется поставить вместо самодельных заводские стенды, стенды для испытаний импульсных клапанов и предохранительных клапанов на работоспособность и клапанов на заданные параметры. Приобретение нового оборудования позволит нам шагнуть дальше в будущее, улучшить качество нашего отечественного производства и продвинуться в импортозамещении», – подчеркнул начальник отдела технического контроля.

Подробнее узнать о системе менеджмента качества ЗАО «РОУ» можно в нашем видеорепортаже:



Смотреть весь цикл видеорепортажей о производстве ЗАО «РОУ»:


Справка:

ЗАО «Редукционно-охладительные установки» (ЗАО «РОУ»)
 – современное, высокотехнологичное, динамичное российское предприятие. "РОУ"- один из лидеров на рынке в России по производству энергетической арматуры и паропреобразовательных установок и элементов трубопровода, предназначенных для установки в системах тепловых и атомных электростанций (4-й класс безопасности), предприятиях химического и нефте-химического сектора, на трубопроводах транспортирующих пар и воду с рабочим давлением до 40 МПа и температуру до 560 градусов по Цельсию, с условными проходами от 6 до 1400 мм.

Продукция ЗАО «РОУ» широко известна как в России, так и за ее пределами. Большая номенклатура выпускаемых изделий, мощный производственный и технологический потенциал, а также индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет удовлетворить любых, даже самых требовательных заказчиков.  «Редукционно-охладительные установки» занимаются разработкой и производством запорной арматуры, кондесатооотводчиков, дроссельно-регулирующей арматуры, элементов трубопроводов, редукционно-охладительных установок, электроприводов для арматуры ТЭС и многого другого.

 
Узнать больше о ЗАО "Редукционно-охладительные установки" можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG

Метки испытания арматуры энергетическая арматура Гидравлические испытания трубопроводная арматура предохранительная арматура ЗАО Редукционно-охладительные установки Редукционно-охладительные установки задвижки видеорепортаж с производства задвижка Редукционно-охладительные технологии испытательные стенды запорные клапаны видеорепортаж ЗАО РОУ

Смотрите также:
Специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С
Данная разработка существенно повышает надежность эксплуатации трубопроводной арматуры
НПО «Регулятор» подтвердило готовность к серийному выпуску инструмента гидрорезки кокса НПО «Регулятор» подтвердило готовность к серийному выпуску инструмента гидрорезки кокса
В середине июля комиссия, в состав которой вошли представители АО «НПО Регулятор» и ПАО «Татнефть», провела комплексную оценку
АО «Саратовский арматурный завод» одержало победу в конкурсе «Лучший поставщик» от ММК АО «Саратовский арматурный завод» одержало победу в конкурсе «Лучший поставщик» от ММК
Саратовский арматурный завод одержал победу в конкурсе «Лучший поставщик», организатором которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат (ММК).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)