вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Юбилейный 50-й номер журнала «Вестник арматуростроителя» доступен для скачивания!

15 Февраля 2019
Юбилейный 50-й номер журнала «Вестник арматуростроителя» доступен для скачивания!

Уважаемые читатели, коллеги и друзья! Мы рады представить вашему вниманию юбилейный 50-й номер журнала «Вестник арматуростроителя». По печальному совпадению этот номер стал одновременно первым в 2019 году и первым, который медиагруппа ARMTORG и редакционная коллегия журнала выпустили без главного редактора Игоря Тагировича Юлдашева. Как мы заявляли ранее, дело всей жизни нашего руководителя и создателя портала ARMTORG.RU будет обязательно продолжено, а его память мы будем чтить всегда. Именно поэтому первые страницы свежего номера журнала «Вестник арматуростроителя» посвящены Игорю Юлдашеву – он, как и прежде, является для нас ориентиром и стимулом.

На страницах памяти о главном редакторе журнала его близкие, друзья, партнёры и коллеги по всему миру выражают слова скорби и соболезнований. Мы искренне верим, что столь значимый и незаменимый в отрасли арматуростроения человек никогда не будет забыт.

В новом номере журнала традиционно присутствует рубрика «Мнение эксперта», где генеральный директор выставочной компании «МИР-ЭКСПО» Владимир Алексеевич Банников поделится с читателями журнала своими размышлениями о понятии «выставочный кризис» и о перспективах выставок промышленного оборудования на российском рынке. Также Владимир Алексеевич ответил на вопросы редакции, каким стал 2018 год для выставочных компаний, и поразмышлял, с чем связана не радужная перспектива и снижающаяся активность, потеря интереса у многих компаний к участию в выставках.

Следом за рубрикой «Мнение эксперта» мы опубликовали в журнале научно-техническую статью от Центрального органа Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ по группе продукции «Технологическое оборудование и материалы, энергетическое оборудование, приборы и средства автоматизации, вычислительная техника, программные средства». В статье представлен перечень продукции, производимой предприятиями – членами Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли», несколько уровней принципа управления СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ и, конечно же, этапы сертификации продукции в данной системе.

Главной темой этого выпуска «Вестника арматуростроителя» стало интервью с президентом компании «Фесто-РФ» Алексеем Юрьевичем Вититневым. Напомним, компания Festo является ведущим мировым поставщиком технологий автоматизации и лидером в области производственного обучения и образовательных программ. Сотрудничество Festo c Россией началось в 1971 году, когда компания заключила с Министерством станкостроения СССР первый контракт на поставку оборудования для автоматизации. В 1988-1989 годах в Москве и Симферополе появились первые представительства Festo (в форме совместных предприятий). Позже компанией Festo было основано ООО «Фесто-РФ» с офисом в Москве, филиалами в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Челябинске, Новосибирске и Иркутске и представительствами во всех регионах, что позволило организовать продажи и сервис практически в любой точке России. В юбилейном номере нам посчастливилось взять действительно эксклюзивное интервью у российского представителя крупного игрока на мировом рынке автоматизации, президента компании «Фесто-РФ» Алексея Юрьевича Вититнева.

Кроме того, в этом номере представлены следующие интервью:

  • Киржнер Р. А. – главный инженер Завода Специальной Промышленной Арматуры: «В Европе своя нормативная документация. Некоторые наши обязательные требования отсутствуют в их стандартах, и европейские производители о наших требованиях не имеют представления»;
  • Афоничев М. А. – генеральный директор ООО «Торговый Дом Енисейпром»: «ТОРГОВЫЙ ДОМ ЕНИСЕЙПРОМ» успешно вывел на рынок собственный бренд трубопроводной арматуры – «ЕНИСЕЙ»»;
  • Владовский Е. П. – генеральный директор ООО «Вектор-Р»: «В нашей работе самое главное – не торопиться, но и не отставать!»;
  • Олихин Н. Н. –  управляющий директор ЗАО «ПО «Муромский завод трубопроводной арматуры»: «На мой взгляд, очень важно улучшить систему сертификации в стране, формировать ее в качестве контролирующего и слаженно функционирующего механизма»;
  • Серебренников В. В. – коммерческий директор LD: «Мы запустили серийное производство дисковых затворов, что позволило нам расширить предложения на рынке теплоэнергетики и достойно побороться с представителями западных компаний-производителей данного типа арматуры».
    Юбилейный 50-й номер журнала «Вестник арматуростроителя» доступен для скачивания!

Помимо этих увлекательных интервью в новом номере журнала «Вестник арматуростроителя» вы найдёте научно-технические статьи. Например, глава российского представительства компании LESER Александр Павлючиков затронул действительно актуальную на данный момент тему на рынке промышленности и торговли – цифровизацию.

В статье филиала Российской академии художеств в г. Санкт-Петербурге «Творческая мастерская «Литейный двор» изложена концепция отечественного модульного станкостроения на основе декомпозиции корпусных деталей оборудования, а также рассмотрено использование облачных технологий в области жизненного цикла станков.

Представители ООО «НПФ «РАСКО» презентовали материал, посвященный кранам и клапанам под брендом «РАСКО», которые на сегодняшний день являются примером эффективного импортозамещения.

Наш постоянный автор научно-технических статей Юрий Арсентьевич Чашков (директор ООО «УльтраМарин М» и капитан дальнего плавания) поведал об осевом насосе с полым ротором и рабочим колесом внутри.

Технический директор ООО «Паровые системы» Павел Александрович Гилепп рассказал о системах фильтрации и привел некоторые доводы в пользу необходимости применения фильтров для пара.

Представители ПНФ «ЛГ автоматика» поразмышляли на тему использования зарубежных стандартов в свете действующих российских ГОСТов.

Самый злободневный вопрос на российском рынке крепёжных изделий – высокий спрос на поддельный товар. Большинство конечных потребителей закупают самый дешёвый крепёж, предпочитая закрывать глаза на его качество. В итоге часто случаются поломки и обрушения, иногда со смертельным исходом. Проблема требует неотложного государственного вмешательства. Изменить нужно действительно многое: стандартизационную и терминологическую политику, законодательство о госзакупках и правоприменительную практику. Об этом на страницах нового номера журнала расскажет член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) и генеральный директор ООО «Русболт» Вадим Викторович Рыбин.

В юбилейном номере медиагруппа ARMTORG представила достаточно много интересного и уникального материала. Например, по уже сложившейся традиции, в первом номере нового года мы представляем рубрику «Итоги 2018», посвященную результатам деятельности в ушедшем году таких компаний, как LD, АО «Благовещенский арматурный завод», ГК «Авангард», АО «Армалит», НПО «Регулятор», МК «СПЛАВ», ООО «Восточная Арматурная Компания», ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ», Группа ЧТПЗ, AUMA и др.

Медиагруппа ARMTORG является активным участником и информационным партнером крупнейших отраслевых выставок. Не стала исключением для нас и международная выставка № 1 в области трубопроводной арматуры – Valve World Expo 2018, которая проходила с 27 по 29 ноября в выставочном комплексе Messe Düsseldorf (г. Дюссельдорф, Германия). На страницах нового выпуска вашему вниманию представлен итоговый обзор Valve World Expo, прошедшей в конце 2018 года. Следуя уже сложившимся традициям обзоров выставок и мероприятий, в которых принимает участие наша команда, нам хотелось бы заострить внимание не просто на описании и впечатлениях от выставки, но и рассказать о 10 интересных компаниях, которые были представлены на этом замечательном празднике для арматуростроителей

Кроме того, в юбилейном номере аналитик медиагруппы ARMTORG Марк Ефимов представил статью – ТОП-10 стран, куда Германия экспортирует трубопроводную арматуру, в которой подробно рассказал об особенностях экспортной политики и провел аналогии развития.

На этом работа медиагруппы ARMTORG не закончилась: в юбилейном номере журнала «Вестник арматуростроителя» в продолжение проекта «Российское арматуростроение» был опубликован материал, на этот раз посвященный предприятию «ВАРК»; приведены результаты проекта «Голосование», когда участники отвечали на вопросы о выставках, тендерах и политике закупок, а также о локализации импортной приводной техники в России; представлены указатели статей и интервью в журнале за весь 2018 год.

Приглашаем к прочтению электронной версии журнала «Вестник арматуростроителя» № 1 (50) 2019 г. по ссылке ниже!

Скачать электронную версию журнала «Вестник арматуростроителя» № 1 (50) 2019

Приятного чтения!

С уважением, команда медиагруппы ARMTORG


Метки Вестник Арматурщика трубопроводная арматура FESTO производство трубопроводной арматуры Арматурный завод производство трубопроводной арматуры в России юбилейный номер Вестник Арматуростроителя юбилейный выпуск новый номер Российское арматуростроение журнал Вестник арматуростроителя новый выпуск новый номер журнала

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)