вид  
22 Марта 2026г, Воскресенье€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Белэнергомаш-БЗЭМ» принимает участие в конференции «Даунстрим Россия 2019»

14 Февраля 2019
«Белэнергомаш-БЗЭМ» принимает участие в конференции «Даунстрим Россия 2019»

В Казани состоялась 5-ая юбилейная конференция «Даунстрим Россия 2019», в которой приняло участие ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ».

Конференция стала открытой дискуссионной площадкой с представителями регуляторных органов, генеральными и техническими директорами российских НПЗ, ГПЗ и НПХ, крупнейшими подрядчиками и поставщиками технологий. В этом году среди спикеров и участников деловой программы были представители компаний Газпром, ExxonMobil, Роснефть, Газпромнефть, СИБУР, Татнефть, Таиф.

В рамках конференция прошла сессия «Инновационные стратегии для эффективной реализации проектов». В сессии приняли участие 5 производственных компаний из Германии, Италии, Китая, России, Испании. Российскую промышленность представлял завод «Белэнергомаш-БЗЭМ» с докладом «Современное отечественное энерготехнологическое оборудование для НПЗ, ГПЗ и НХП».

Доклад посвящен котельным разработкам предприятия для отрасли НПЗ и ГПЗ, конструкциям котлов, а также опыту производства и перспективам сотрудничества с российскими производителями. С докладом выступил директор по маркетингу и развитияю Морозов Д. А.

Особый интерес вызвали доклады научных и проектных институтов РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина (докладчик Владимир Капустин, заведующий кафедрой технологии переработки нефти) и Института нефтехимпереработки Республики Башкортостан (докладчик Эльшад Теляшев, заместитель директора). Доклады были посвящены импортозамещающим технологиям в нефтегазопереработке и в нефтегазохимии, подводились промежуточные итоги и обсуждались перспективы развития.

Мероприятие позволило проанализировать практические примеры работы НПЗ, ГПЗ и НХП, а также выработать решения острых проблем ТЭК с теми, от кого напрямую зависит состояние индустрии.


Справка:

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли.

Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций – выпускают широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства:

- элементы и сборочные единицы (блоки) трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, нефтегазохимического комплекса и металлургии;
поковки, штамповки, трубы; 
- многослойные сильфонные компенсаторы всех типов с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от -170°С до +700°С для тепловых и атомных электростанций, промышленности и транспорта, коммунального хозяйства;
- паровые и водогрейные котлы для котельных и тепловых электростанций;
- котлы-утилизаторы и энерготехнологические котлы для работы в составе технологических линий металлургических, химических и нефтеперерабатывающих предприятий, газотурбинных электростанций;
- котлы для утилизации твердых бытовых отходов и осадков сточных вод, кородревесных и сельскохозяйственных отходов;
- уникальные, сложные, пространственные металлоконструкции из круглой трубы;
- элементы несущего металлического каркаса здания – колонны, фермы, балки, фахверк, связи, прогоны;
- опоры ЛЭП;
- услуги горячего цинкования. 


Узнать больше о «Белэнергомаш-БЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Белэнергомаш-БЗЭМ»


Метки конференции Белэнергомаш Белэнергомаш – БЗЭМ ООО Белэнергомаш – БЗЭМ конференция инновационные решения котельная установка участие в конференции котельное производство Даунстрим Россия 2019 Даунстрим Россия энерготехнологическое оборудование


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)