вид  
19 Июля 2026г, Воскресенье€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «ТГК-1» увеличило выработку электроэнергии на ТЭЦ на 4,3%

4 Февраля 2019
ПАО «ТГК-1» увеличило выработку электроэнергии на ТЭЦ на 4,3%
По итогам 2018 года объем производства электрической энергии ПАО «ТГК-1», включая ПАО «Мурманская ТЭЦ», сохранился на уровне 2017 года и составил 29 327,3 млн кВт∙ч.

Выработка электроэнергии на тепловых электростанциях за 2018 год увеличилась на 4,3% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года главным образом за счет результатов первого квартала 2018 года, когда складывалась благоприятная конъюнктура оптового рынка электроэнергии и мощности.

Сопоставимая выработка электроэнергии гидроэлектростанциями сократилась на 6,3%, что обусловлено снижением водности в третьем и четвертом кварталах 2018 года в регионах присутствия Компании.

По результатам 2018 года объем отпуска тепловой энергии с коллекторов ПАО «ТГК-1», включая ПАО «Мурманская ТЭЦ», составил 24 894,8 тыс. Гкал, показав увеличение на 0,7% относительно показателя 2017 года.

Подробнее с результатами производственной деятельности Компании можно ознакомиться на корпоративном сайте в разделе «Отчетность».

Справка:

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. В состав филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» входит 17 гидроэлектростанций и Апатитская ТЭЦ.

Установленная электрическая мощность ПАО «ТГК-1» — 6,95 ГВт, тепловая — 13,75 тыс. Гкал/ч. Основные акционеры: ООО «Газпром энергохолдинг» (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%). Общая численность персонала компании и дочерних обществ составляет около 7 тысяч человек.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки электроэнергия ТГК-1 тепловая энергия итоги работы ТГК 1 электрическая энергия электроэнергетика Выработка энергии Гидроэлектространции тепловые электростанции ПАО ТГК-1 объем производства итоги 2018 года


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)