вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Фирмой «КРУГ» модернизирована система автоуправления котлоагрегата Пензенской ТЭЦ-1

18 Января 2019
Фирмой «КРУГ» модернизирована система автоуправления котлоагрегата Пензенской ТЭЦ-1

Научно-производственной фирмой «КРУГ» модернизирована система автоматического управления горелками (САУГ) котлоагрегата ТГМЕ-464 ст.№11 Пензенской ТЭЦ-1 на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®).

Пензенская ТЭЦ-1 входит в состав филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс». Теплогенерирующие мощности ТЭЦ-1 обеспечивают 89% поставок тепловой энергии для г. Пензы.

САУГ котлоагрегата ТГМЕ-464 разработана на базе типового технического решения НПФ «КРУГ».

НПФ «КРУГ» ведет работы по автоматизации объектов Пензенской ТЭЦ-1 с 1996 года. За это время выполнен ряд проектов на базе интегрированной SCADA КРУГ-2000®, в том числе: АСУ ТП турбоагрегата ПТ-30-8,8, АСУ ТП турбогенератора ПТ-65/75-90/13, АСУ ТП котлоагрегата ст. №4, АСУ ТП ГРП, система учета тепловой энергии подпиточных трубопроводов, АСУ отбора пара от турбин Т-110/120-130 ст. №7 и ст. №8, САУГ котла ст. №10, проведена модернизация ряда систем.

Фирмой «КРУГ» выполнены работы по проектированию, поставке оборудования, инжинирингу, монтажу и пусконаладочным работам.

Внедрение САУГ на базе ПТК КРУГ-2000 обеспечивает выполнение всех требований действующих нормативных документов в области энергетики, приводит к значительному расширению функциональных возможностей системы, повышению уровня надежности технологического оборудования и средств автоматизации, снижению трудозатрат на техническое обслуживание и ремонт.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ «под ключ»;
  • Программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • Программное обеспечение;
  • Пультовые конструкции.

Стратегическое направление деятельности фирмы связано с разработкой типовых решений промышленной автоматизации. Совместно с партнерами – инжиниринговыми компаниями - компания предлагает клиентам инновационные индивидуальные и комплексные решения, включая системы контроля и управления, программное обеспечение, а также коммуникационные программно-технические средства.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам НПФ "КРУГ"
  


Метки котельное оборудование котлоагрегат КРУГ системы управления модернизация ТЭЦ КРУГ-2000 НПФ КРУГ Турбоагрегат модернизация трубопроводы трубопровод котельная автоматика автоматика турбоагрегаты


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)