вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗапСибНефтехим» продолжает сотрудничать с российскими предприятиями в строительстве комплекса

16 Января 2019
«ЗапСибНефтехим» продолжает сотрудничать с российскими предприятиями в строительстве комплекса

В декабре 2018 года заключено 100 контрактов с 54 российскими предприятиями на поставку строительных материалов для строящегося комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим». Из них 21 договор заключен с 11 компаниями Тюменской области.

Организации тюменского региона ООО «КАТ ЛТД», ООО «Партнергрупп», «Луис + Западная Сибирь», ООО «ПрофМодуль» поставят электротехнические изделия, крепежные элементы и другие материалы и комплектующие, необходимые для объектов общезаводского хозяйства и технологических установок.

Деталями для трубопроводов и трубными изделиями строительную площадку обеспечат фирмы: ТК «Афина» (Екатеринбург), ООО Инком-металл (Екатеринбург), ООО «УТД» (Челябинск).

Сделки по поставке кабельной продукции и электротехнических изделий заключены с российскими предприятиями ООО «ТД «ВЭЛАН» (Ростов-на-Дону), ЗАО «Роскабельсвязь» (Самара), ООО ТД «ПСК» (Москва), ООО «Томский кабельный завод» (Томск).

Полиэтиленовые комплектующие на строительную площадку поставят нижегородская фирма ЗАО «ПОЛИМЕРПРОМ» и тюменское предприятие ООО «ПОЛИПЛАСТИК Урал».

Также по итогам декабрьских сделок российские предприятия поставят на «ЗапСибНефтехим» пожарное и технологическое оборудование, металлопрокат, геотекстиль, крепежные элементы. Доставка оборудования и стройматериалов по договорам декабря продлится до марта 2019 года.

Справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

«ЗапСибНефтехим» продолжает сотрудничать с российскими предприятиями в строительстве комплекса

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров. «ЗапСибНефтехим» - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги. Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Поставки материалов для строительства идут на площадку «ЗапСибНефтехима» из 35 регионов России. Всего в строительстве комплекса используются следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства:

- около 1 тыс. единиц технологического оборудования; 
- свыше 140 тыс. т металлоконструкций; 
- около 20 тыс. т трубной продукции; 
- свыше 200 км пластиковой трубы; 
- свыше 3 тыс. км кабеля.


Узнать больше о СИБУР можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG  по материалам СИБУР


Метки строительство завода сотрудничество ЗапСибНефтехим трубопроводы трубопровод строительство контракт поставка поставка оборудования детали трубопроводов поставка продукции контракт на поставку заключение


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
ООО «Запсибтрансгаз» обновило более 450 шаровых кранов на участке от Нижневартовского до Южно-Балыкского газоперерабатывающих заводов ООО «Запсибтрансгаз» обновило более 450 шаровых кранов на участке от Нижневартовского...
Современные шаровые краны позволяют более точно управлять потоками, снижать технологические риски и поддерживать устойчивый режим транспортировки сырья.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)