вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗапСибНефтехим» подвел итоги сотрудничества с другими предприятиями для строительства ОЗХ

17 Января 2019
«ЗапСибНефтехим» подвел итоги сотрудничества с другими предприятиями для строительства ОЗХ

Общая сумма участия в строительстве «ЗапСибНефтехима» российских поставщиков материалов и оборудования, а также подрядчиков, в том числе по инжинирингу, превышает 287 млрд руб, из которых 212 млрд рублей уже выплачены.

В рамках строительства объектов общезаводского хозяйства в 2018 году заключена 1471 сделка с 231 российским предприятием на поставку строительных материалов и оборудования на сумму 2,07 млрд рублей. Из них 323 договора заключено с 31 компанией Тюменской области.

В частности, с тюменскими предприятиями ООО «Ангар», ООО «ТД САЗ», ООО «РТМТ» заключены 57 договоров на поставку деталей и арматуры под стальные трубопроводы. Фирмы ООО «Горэлтех» и ООО «ТСГ» обеспечат строительную площадку электрооборудованием, а ООО «СПТ-Тюмень» поставит пожарное оборудование и материалы.

Также в 2018 году с российскими компаниями заключены сделки на поставку: кабельной продукции и электрооборудования, полиэтиленовых комплектующих, лабораторного оборудования, трубных изделий, трубопроводной арматуры и других.

Кроме того по итогам года российские предприятия поставят на общезаводское хозяйство «ЗапСибНефтехима» компьютерную технику, офисную мебель, запорно-регулирующую арматуру, крепежные элементы.

Справка:

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Реализация проекта направлена на развитие глубокой переработки значительных объемов побочных продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

«ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольских предприятий СИБУРа, которые объединяют уже работающие производства мономеров и полимеров. «ЗапСибНефтехим» - логический этап развития СИБУРа в Западно-Сибирском регионе. За последние 10 лет были значительно расширены мощности по газофракционированию тобольской площадки, построен ШФЛУ-провод от Пуровского ЗПК до «СИБУР Тобольска» и вдвое увеличена пропускная способность станции необщего пользования Денисовка Свердловской железной дороги.

Комплекс «ЗапСибНефтехим» предполагает использование новейших передовых технологий в области переработки углеводородного сырья и логистики, что позволит обеспечить надежность, безопасность и эффективность инвестиционного проекта.

Поставки материалов для строительства идут на площадку «ЗапСибНефтехима» из 35 регионов России. Всего в строительстве комплекса используются следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства: 

  • около 1 тыс. единиц технологического оборудования;
  • свыше 140 тыс. т металлоконструкций;
  • около 20 тыс. т трубной продукции;
  • свыше 200 км пластиковой трубы;
  • свыше 3 тыс. км кабеля.

 


Метки Сибур Строительство в нефтегазовом комплексе СИБУР Холдинг сотрудничество ЗапСибНефтехим трубопроводы строительство строительно-монтажные работы поставка поставка оборудования строительные материалы

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)