вид  
3 Августа 2026г, Понедельник€ — 91.1925,  $ — 79.4637загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Татнефть в 2018 году увеличила добычу нефти до 29,2 млн тонн

10 Января 2019
Татнефть в 2018 году увеличила добычу нефти до 29,2 млн тонн

ПАО «Татнефть» в 2018 году добыла 29,192 млн тонн нефти. Показатель выше предыдущего отчетного периода на 605 тыс. тонн.

Предприятия группы «Татнефть» в декабре добыли 2,674 млн тонн нефти, с января по декабрь – 29,534 млн тонн, что на 594 тыс. т. больше, чем в 2017 году.

Добыча сверхвязкой нефти в декабре составила 176 тыс. тонн, с начала года -1, 949 млн тонн (+309 тыс.тонн к 2017 году). 

«За двенадцать месяцев 2018 года в новом бурении построено и сдано 628 скважины, в том числе эксплуатационное бурение – 375, разведочное бурение  – 14, бурение на битум – 239. Общий показатель прошлого года был выше - 762 скважины», - сообщили в пресс-службе компании.

Также в 2018 года на объектах ПАО «Татнефть» бригады произвели текущий ремонт на 10,7 тыс. скважинах, выполили капитальный ремонт 2,565 тыс. скважин.

За пределами республики Татарстан отремонтированы 63 скважины.

Справка:

«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.

Существенным ресурсным активом ПАО «Татнефть» и перспективным объектом наращивания добычи являются значительные запасы сверхвязкой нефти (СВН). Проект освоения месторождений СВН развивается при поддержке государственных органов, научных организаций России и Республики Татарстан.

Успешно осуществляется стратегическая программа развития сети автозаправочных комплексов и станций Компании. В настоящее время в составе группы компаний ПАО «Татнефть» функционируют более 690 АЗС.

Накопленный финансовый потенциал ПАО «Татнефть» позволяет сегодня осуществлять крупные инвестиционные проекты как за счет собственных, так и заемных средств, сохраняя на высоком уровне финансовую устойчивость и ликвидность.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам компании 
«Татнефть»


Метки Татнефть нефть ПАО Татнефть Нефтяная и газовая промышленность добыча нефти капитальный ремонт капитальный ремонт скважин бурение и добыча нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтедобывающая промышленность добыча нефти и газа нефтедобыча нефтедобывающая отрасль Бурение скважины


Смотрите также:
ООО «Транснефть Надзор» и ООО «НИИ Транснефть» провели периодические испытания затворов обратных АО «БАЗ» ООО «Транснефть Надзор» и ООО «НИИ Транснефть» провели периодические испытания затворов...
В АО «Благовещенский Арматурный Завод» при участии представителей ООО «Транснефть Надзор» и ООО «НИИ Транснефть» проведены
НПО «Регулятор» получило заключение Минпромторга РФ на регулирующие и предохранительные клапаны НПО «Регулятор» получило заключение Минпромторга РФ на регулирующие и предохранительные...
Документ подтверждает отечественный статус продукции и даёт ключевые преимущества в госзакупках (44-ФЗ и 223-ФЗ): допуск при
Эксперты ООО «Приводы и техника» рассказали об электроприводах на семинаре в Москве Эксперты ООО «Приводы и техника» рассказали об электроприводах на семинаре в Москве
Мероприятие состоялось на площадке предприятия и объединило специалистов и руководителей, отвечающих за организацию производственных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)