вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Орский НПЗ увеличил выпуск светлых нефтепродуктов по итогам 11 месяцев 2018 года

10 Января 2019
Орский НПЗ увеличил выпуск светлых нефтепродуктов по итогам 11 месяцев 2018 года

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) за 11 месяцев 2018 года увеличило объем выпуска светлых нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32 тысячи тонн, а именно на 1,3%.

Выросло производство автобензинов: выпуск бензина марки «Нормаль-80» увеличился на 1,6 тысяч тонн (2,5%), «Премиум-95» – на 380 тонн (около 1%). Производство дизельного топлива в сравниваемых периодах увеличилось на 4% и составило порядка 1 млн 810 тысячи тонн.

Количественный и качественный прирост выпускаемой продукции – это результат модернизации Орского НПЗ, начавшейся в 2012 году благодаря поддержке акционера предприятия АО «ФортеИнвест».

Цель Программы развития – сократить до минимума выпуск низкомаржинального котельного топлива за счёт выработки дополнительного количества светлых нефтепродуктов, что позволит сделать введённый в эксплуатацию в 2018 году Комплекс гидрокрекинга мощностью 1,6 млн тонн в год.

Продукты, получаемые на установках Комплекса, отличаются высоким качеством, в частности, дизельное топливо производится с низким содержанием серы, удовлетворяющим требованиям к топливу экологического класса 5.

Справка:

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» ‒ нефтеперерабатывающее предприятие мощностью 6 млн. тонн в год. Набор технологических процессов завода позволяет выпускать около 30-ти видов различной продукции. В их числе автобензины класса 4 и 5; реактивное топливо РТ; дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5; дорожные и строительные битумы; мазут топочный М -100. В 2017 г. объем переработки нефти составил 4 млн. 744 тыс. тонн.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «Орскнефтеоргсинтез» 


Метки модернизация завода гидрокрекинг Орскнефтеоргсинтез модернизация выпуск продукции нефтепродукты Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Орский НПЗ увеличение объемов выпуска

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)