вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод КЛААС занимается локализацией производства в рамках СПИК

9 Января 2019
Завод КЛААС занимается локализацией производства в рамках СПИК

Завод КЛААС активно ведет пусконаладочные работы в расширенном цехе металлообработки и логистики в рамках специального инвестиционного контракте (СПИК). На площади 2000 м2 уже смонтированы современные станки, позволяющие увеличить степень локализации и выйти на новый уровень качества производства сельскохозяйственных машин.

Внедрение новой высокотехнологичной техники для обработки металла, фрезерных центров и роботизированных сварочных комплексов не только позволит значительно улучшить качество выпускаемой техники, но и сможет гарантировать ее длительную и безаварийную эксплуатацию в дальнейшем.

Кроме того, на новых роботах будут изготавливаться не только компоненты для производства комбайнов TUCANO (предусмотренные программой локализации в рамках СПИК), но и детали, которые в будущем будут направляться на экспорт в Европу.

Оптимизация производственных процессов, внедрение принципов бережливого производства и трансфер технологий позволяют КЛААС совершенствовать качество выпускаемой продукции и повышать уровень локализации. Завершение реконструкции и введение в эксплуатацию нового оборудования запланировано на январь 2019 года.

OOO «КЛААС» является дочерним предприятием немецкого концерна CLAAS - европейского лидера по производству сельскохозяйственной техники. 
CПИК с компанией ООО «КЛААС» был заключен 17 июня 2016 года. В соответствии с ним компания обязуется до 2020 года осуществить выполнение полного перечня технологических операций на территории Российской Федерации, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации № 719, при производстве сельскохозяйственной техники (зерноуборочных комбайнов моделей TUCANO320, TUCANO 340, TUCANO 430, TUCANO 450, TUCANO 550, TUCANO 560, TUCANO 570, TUCANO 580).

Справка:

Компания CLAAS является европейским лидером по производству сельскохозяйственной техники. Компания была основана в 1913 году немецким предпринимателем и изобретателем Августом Клаас на территории одной из самых успешно развивающихся федеральных земель Германии - Северной Рейн-Вестфалии.

Деятельность концерна представлена по всему миру: заводы расположены в Германии, Франции, США, России, Индии, Венгрии, Китае. 11000 человек вносят свой вклад в развитие CLAAS во всем мире.

Каждый третий проданный в Европе зерноуборочный комбайн родом из города Харзевинкель, где находится головное производственное предприятие концерна. В производстве кормоуборочных комбайнов компания CLAAS прочно удерживает мировое лидерство.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Минпромторг России


Метки Минпромторг России локализация производства в России Минпромторг локализация инвестиционные проекты пусконаладочные работы сварочные работы локализация производства Claas Металлобработка Сварочные технологии обработка металла локализация промышленного производства фрезерная обработка КЛААС ООО КЛААС Завод КЛААС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)