вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СИБУР вновь вошел в число лидеров индексов устойчивого развития и корпоративной ответственности Российского союза промышленников и предпринимателей

14 Декабря 2018
СИБУР вновь вошел в число лидеров индексов устойчивого развития и корпоративной ответственности Российского союза промышленников и предпринимателей

На заседании Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной социальной ответственности и демографической политике был представлен ежегодный выпуск индексов устойчивого развития, корпоративной ответственности и нефинансовой отчётности. По итогам 2018 года СИБУР вошел в группу «А», включающую 12 компаний с наивысшим индивидуальным значением индекса  «Ответственность и открытость», показав результаты, соответствующие высшему уровню раскрытия информации.

Кроме того, СИБУР стал одним из лидеров индекса «Вектор устойчивого развития». Этот показатель отражает динамику результатов деятельности компании в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Индексы корпоративной устойчивости, ответственности и открытости составляются Российским союзом промышленников и предпринимателей  с 2014 года и служат инструментом независимой оценки деятельности компаний в сфере устойчивого развития и социальной ответственности. В рамках проекта составляются два индекса: «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

Индекс «Ответственность и открытость» показывает, насколько прозрачны стратегии компаний в сфере социальной ответственности и устойчивого развития, насколько полно раскрывается информация о конкретных социальных и экологических параметрах их деятельности, индекс «Вектор устойчивого развития» отражает динамику результатов.

Руководитель группы по разработке индексов корпоративной устойчивости, ответственности и открытости Российского союза промышленников и предпринимателей Наталья Хонякова: «При подготовке индексов мы анализируем публичную нефинансовую отчетность 100 крупнейших российские компаний. В этом году мы отмечаем существенное расширение круга организаций, раскрывающих информацию о деятельности в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Повышается и планка качества этой отчетности. Можно сказать, что конкуренция за лидерство в этой сфере становится интенсивнее. Тем не менее СИБУРу удалось подтвердить свои позиции как одного из лидеров индексов благодаря активной работе в сфере корпоративной социальной ответственности и отчетности».

Директор по корпоративным коммуникациям СИБУРа Артур Борцов:  «СИБУР использует наиболее эффективные и экологичные решения, которые способствуют сохранению окружающей среды и повышению уровня жизни людей. Мы стремимся следовать лучшим мировыми практикам для построения ответственного и устойчивого бизнеса. Надеемся, что наши усилия по развитию корпоративной нефинансовой отчетности и повышению прозрачности, будут способствовать дальнейшему выстраиванию диалога с заинтересованными сторонами».

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.


Узнать больше о СИБУР можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУР


Метки Сибур СИБУР Холдинг Российский союз промышленников и предпринимателей социальная программа раскрытие информации

Смотрите также:
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)