вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Предприятие TEMPER названо лучшим экспортером 2017 года

12 Декабря 2018
Предприятие TEMPER названо лучшим экспортером 2017 года

В Курганской области назвали лучших экспортеров 2017 года, в числе которых оказался не только "РТМ Трейд - Курган", но и предприятие "Темпер". «Прорубить окно» в Европу курганским предпринимателям помогает региональный Центр поддержки экспорта.

Курганская область — пограничный регион. Работа на экспорт — одно из приоритетных направлений развития бизнеса. В прошлом году его объем составил 111 миллионов долларов. География поставок — 41 страна мира. Среди них участники СНГ, а также Индия, Объединенные Арабские Эмираты и США.

На конкурс «Лучший экспортер Курганской области 2017 года» заявилось 11 предприятий. Одним из них стал завод «Темпер». Он давно поставляет стальные шаровые краны в страны СНГ. А в прошлом году вышел на европейский рынок, где российских производителей не особо приветствуют. «Прорубить окно» помог региональный Центр поддержки экспорта.

— С их помощью мы впервые провели сертификацию продукции по европейским стандартам качества, и это позволило нам выйти на на рынок Евросоюза,— сообщил корреспонденту KURGAN.RU директор ООО «Темпер» Сергей Доронин.

Авторитетное жюри определило победителей в трех номинациях. Лучшим экспортером в «Микробизнесе» стало ООО «АвтоЛига», в «Среднем бизнесе» — агрохолдинг «Кургансемена», а в «Малом бизнесе» — компания «РТМ Трейд-Курган». Последняя более 20 лет поставляет курганскую трубопроводную арматуру за рубеж.

Генеральным партнером конкурса выступил Сбербанк. На церемонии награждения он презентовал программу «Банк партнеров». Она позволяет предприятиям искать потенциальных потребителей их продукции в 150 странах мира. При этом проверяет деловую репутацию контрагентов, дает консультации и оформляет паспорта сделок.

Добавим, что организаторами конкурса выступили региональный Центр поддержки экспорта (структурное подразделение Инвестиционного агентства Курганской области) и областной Департамент экономического развития. Event-партнером мероприятия стало Агентство промышленного маркетинга.

О продукции ООО "Темпер":

Предприятие TEMPER названо лучшим экспортером 2017 года
  • Область применения: теплосетевая вода, природный газ, СУГ, нефтепродукты и другие рабочие среды, неагрессивные для материалов деталей крана.
  • Краны шаровые DN 10-500, PN 16-40 в стандартно и полнопроходном исполнении, t0 -60 +2000С
  • Присоединения: приварное, фланцевое, резьбовое и их различные комбинации
  • Серия регулирующих (балансировочных) кранов DN 15-200
  • Краны для подземной установки с высотой штока до 3000 мм
  • Возможность изготовления из толстостенной бесшовной трубы
  • Изготовление нестандартных позиций по требованиям заказчика

Справка:

Продукция ООО «Темпер» предназначена для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения. 

За основу взята технология производства шаровой арматуры выпускаемой с 1993 года эстонской компанией Temper OÜ - европейского производителя трубопроводной арматуры промышленного назначения.

Компания «Темпер» показывает яркий пример возможности запуска и развития производства во время санкций и тяжелых экономических условий. 

Активное продвижение на российском рынке компания начала в 2013 году, открыв представительство в г.Санкт-Петербург. За 2014 год сформирована обширная дилерская сеть, охватывающая все регионы России, от Калининграда до Владивостока. Осенью 2014 произведен монтаж оборудования и запуск производства продукции уже полностью российкого происхождения. К 2015 году производственные возможности предприятия вышли на проектную мощность. Курган стал центром деятельности TEMPER в России. 


Узнать больше о компании "ТЕМПЕР" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИА "KURGAN.RU"


Метки шаровые краны TEMPER Курган Курганская область Темпер поставка оборудования Поставка арматуры Лучший экспортер 2017 года

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)