вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Ижорские заводы приняли участие в научно-практической конференции в РГУ нефти и газа (НИУ)

12 Декабря 2018
Ижорские заводы приняли участие в научно-практической конференции в РГУ нефти и газа (НИУ)

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные задачи нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса», которая прошла с 21 по 23 ноября в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в Москве.

В рамках первого дня конференции «Актуальные задачи нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса» обсуждались вопросы роли российских технологий в успешной модернизации отрасли, стандартизации и оценки соответствий как инструментов защиты интересов отечественной промышленности и проблемы развития нефтепереработки и нефтехимии России.

В рамках второго дня конференции состоялось итоговое заседание двух технологических платформ «Технологии добычи и использования углеводородов» и «Глубокая переработка углеводородных ресурсов», где обсуждались вопросы роли технологических платформ в модернизации нефтегазового и нефтехимического комплексов России.

Участие в конференции позволило Ижорским заводам обменяться опытом с представителями крупнейших российских и зарубежных производственных компаний и получить актуальную информацию, связанную с развитием нефтегазохимического сектора.

Напомним, что Ижорские заводы являются одним их ведущих российских производителей оборудования для переработки нефти и газа. Предприятие поступательно увеличивает свое присутствие на рынке нефтепереработки и активно участвует в поиске новых заказчиков, в том числе и за рубежом.

Справка:

Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ОМЗ


Метки Ижорские заводы ОМЗ конференции Объединенные машиностроительные заводы Группа ОМЗ нефтяная отрасль нефтехимическая отрасль о участие в конференции нефтеперерабатывающая отрасль


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)