вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СИБУР стал призером конкурса годовых отчетов «Московской биржи»

10 Декабря 2018
СИБУР стал призером конкурса годовых отчетов «Московской биржи»

Состоялась церемония награждения победителей XXI ежегодного конкурса годовых отчетов - одной из наиболее престижных наград в области корпоративной отчетности в России. Организаторами выступают Московская биржа и медиа-группа «РЦБ». СИБУР стал победителем в категории лучший дизайн и навигация корпоративного сайта и отмечен наградой за лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию.

«СИБУР ведет последовательную работу по повышению информационной открытости и предоставлению всем заинтересованным сторонам наиболее полной и точной информации о деятельности компании в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Благодарим экспертов за высокую оценку и рекомендации по развитию корпоративной отчетности», - отметил руководитель направления информационная политика СИБУРа Дмитрий Черников.

Ознакомиться с текстом отчета за 2017 год можно на сайте компании.

Конкурс годовых отчетов является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденции и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов. Цель проведения конкурса – поддержать высокий уровень открытости компаний и способствовать эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

Всего в конкурсе приняли участие 122 компании. В состав жюри вошли 16 экспертов, среди которых представители крупных инвестиционных фондов, профессиональных ассоциаций, общественных организаций и регулирующих органов, ведущие финансовые аналитики, специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

Для определения победителей используется методология KPMG, базирующаяся на критериях оценки конкурса годовых отчетов, требованиях Кодекса корпоративного управления Банка России, практического руководства МСФО «Комментарии менеджмента», Европейской Директивы о прозрачности, а также Британского Совета по финансовой отчетности «Руководство по подготовке стратегического отчета».  

Справка:

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.

Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа.

Сотрудниками СИБУРа являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.


Узнать больше о СИБУР можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУР


Метки Сибур СИБУР Холдинг Победа в конкурсе награждение Отчет о корпоративной и социальной ответственности победа участие в конкурсе отчеты Ежегодный конкурс годовых отчетов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)