вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Московская областная дума провела выездной круглый стол на базе производственного комплекса компании «Данфосс»

26 Ноября 2018
Московская областная дума провела выездной круглый стол на базе производственного комплекса компании «Данфосс»
Московская областная дума провела выездной круглый стол «Применение инновационной энергосберегающей продукции и технологий для государственных и муниципальных нужд» на базе производственного комплекса компании «Данфосс».

22 ноября 2018 г. в Истринском районе Подмосковья прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы практики и перспектив использования передовых разработок в области энергосбережения. В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной думы, представители Минэнерго и Министерства инвестиций и инноваций и других ведомств Московской области. Участники оценили потенциал внедрения инновационной энергосберегающей продукции и технологий на примере достижений муниципальных образований и предприятий региона.

Для оптимизации энергопотребления в 2017 г. в области был создан реестр лучших разработок, приоритетных для обеспечения государственных и муниципальных нужд. С решениями «Данфосс», включенными в этот список, эксперты познакомились на производственной площадке компании.

В ходе экскурсии участники мероприятия посетили цех производства блочных тепловых пунктов с функциями погодного регулирования и общедомового коммерческого учета для организации теплоснабжения в жилых, административных и промышленных зданиях. Применение в конструкции теплообменных аппаратов позволяет решать задачу закрытия систем горячего водоснабжения. Автоматические балансировочные клапаны AQT и APT обеспечивают в инженерных системах самую низкую совокупность капитальных и эксплуатационных затрат, связанных с регулирующей арматурой. Индивидуальный контроль над температурой в помещениях осуществляют радиаторные терморегуляторы RTR-N и RTR-G.

Московская областная дума провела выездной круглый стол на базе производственного комплекса компании «Данфосс»

Все представленные технологии представляют собой готовые решения, которые зарекомендовали себя как при массовом применении, так и в уникальных проектах. Технологии «Данфосс» обеспечивают высокий положительный экономический эффект и значительное снижение энергопотребления на различных объектах.

Участники круглого стола рекомендовали продолжить внедрение новых видов энергоэффективного оборудования и продвижения инновационных технологий для муниципальных и государственных нужд в Московской области.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 

Метки Danfoss Данфосс инновации круглый стол Московская область энергосберегающее оборудование Danfos энергосберегающие технологии выездной круглый стол


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)