вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«НОВАТЭК» сообщил, что добыча нефти на Ярудейском месторождении составила 10 млн тонн с начала добычи

31 Октября 2018
«НОВАТЭК» сообщил, что добыча нефти на Ярудейском месторождении составила 10 млн тонн с начала добычи

ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что совокупная добыча нефти на Ярудейском месторождении, принадлежащем дочернему обществу Компании ООО «ЯРГЕО», составила 10 миллионов тонн с начала добычи.

Промышленная добыча на месторождении началась в декабре 2015 года, и уже в январе 2016 года оно было выведено на полную мощность. Ярудейское месторождение является крупнейшим нефтяным активом Компании и характеризуется уникальными геологическими характеристиками.

Геология месторождения наряду с применением современных технологий бурения и заканчивания скважин позволили достичь среднего дебита более 350 тонн в сутки на скважину, что является одним из самых высоких показателей на месторождениях в Западной Сибири.

Сложность разработки месторождения была связана с особыми свойствами нефти, обладающей высоким содержанием парафина (до 17%) и высокой температурой застывания (около +15 °С). Специалистами «НОВАТЭКа» совместно с проектными организациями и исследовательскими институтами были разработаны технологические решения, позволившие вывести месторождение на проектную мощность в максимально сжатые сроки.

Справка:

ПАО «НОВАТЭК» – один из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. 

Месторождения и лицензионные участки компании расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. «НОВАТЭК» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на Московской бирже, Глобальные Депозитарные Расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам  ПАО «НОВАТЭК»


Метки нефть НОВАТЭК Нефтяная и газовая промышленность Ярудейское нефтяное месторождение нефтяная компания добыча нефти месторождение нефтяная отрасль нефтяная промышленность ПАО НОВАТЭК нефтяные месторождения


Смотрите также:
Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной версии! Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной...
Дорогие коллеги, читатели, друзья! В преддверии Нового года мы рады представить вашему вниманию шестой номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93).
Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из...
Компания изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
На предприятии «ПТПА» состоялась итоговая защита проектных инициатив На предприятии «ПТПА» состоялась итоговая защита проектных инициатив
По итогам предварительных защит в финал вышли 23 проекта. Лидеры инициатив представили результаты генеральному директору Александру Чернышеву, топ-менеджерам и участникам проектов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)