вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Стали известны победители конкурса «Премия Грундфос-2018» в номинации «Инновация»

18 Октября 2018
Стали известны победители конкурса «Премия Грундфос-2018» в номинации «Инновация»

«Грундфос» подвёл итоги конкурса «Премия Грундфос-2018» в номинации «Инновация». В номинации оценивались проекты инженерных систем зданий и сооружений, выполненные с применением технологий информационного моделирования. Победителями стали три участника, все они представляют Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Первое место досталось проектировщику ООО «СибТехПроект» Алексею Какоулину за проект многоквартирных домов в Новосибирске. Вторая премия присуждена Ирине Погорельской за проект жилого дома в Красноярске. Третий приз выиграла работа Натальи Архиповой из ООО «АПК «ТДСК» – комплекс апартаментов со встроенно-пристроенной амбулаторией в Томске.

Работы оценивались по нескольким критериям: качество инженерно-технологических решений, качество проработки технологических процессов, комплектность модели и проекта, качество синхронизации 2D и 3D, уровень использования программного обеспечения, установленное оборудование. Необходимым условием конкурса было использование в проекте оборудования Grundfos. Членами жюри выступили технический директор Autodesk Россия и СНГ Пётр Манин, технический директор ООО «Прорубим» Татьяна Бех, руководитель отдела информационного моделирования Gravion Group Валентин Дмитриев, а также эксперты «Грундфос».

«Несмотря на разный уровень работ впечатление от конкурса осталось хорошее. Знаковым стал тот факт, что впервые производитель предоставил семейства оборудования в качестве исходных материалов, а инженеры стали понимать важность применения в проекте не только визуальной части, но и информации, которая потом используется на всех стадиях жизненного цикла»,говорит председатель экспертной комиссии конкурса Пётр Манин.

Члены жюри также отметили значимость подобного конкурса для отрасли в целом. «Мы рады, что удалось провести оценку конкурсных работ на высоком экспертном уровне и всесторонне рассмотреть представленные проекты. Мы обязательно повторим этот успешный опыт в будущем», – говорит Анастасия Чиркова, ведущий инженер «Грундфос».

Конкурс проектов «Премия Грундфос-2018» проводится в шестой раз. Номинация «Инновация» представлена впервые.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2017 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Grundfos


Метки новые разработки новые технологии ГРУНДФОС насосное оборудование конкурс Конкурс молодых специалистов GRUNDFOS инновационное развитие инновационная деятельность инновациии

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)