вид  
9 Сентября 2026г, Среда€ — 100.4989,  $ — 86.4730загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «ГМС Ливгидромаш» готовится к выпуску новых канализационных погружных электронасосов

17 Октября 2018
АО «ГМС Ливгидромаш» готовится к выпуску новых канализационных погружных электронасосов
АО «ГМС Ливгидромаш» готовится к выпуску канализационных погружных электронасосов серии Sidus (Сидус), предназначенных для перекачивания канализационных и сточных вод с высоким содержанием твёрдых частиц и длинноволокнистых включений.

Электронасос представляет собой моноблок, состоящий из электродвигателя и центробежного насоса.Двигатели имеют сухую обмотку со встроенными датчиками температурной защиты.

Конструкция имеет несколько типов рабочих колес: полуоткрытые, канальные (однолопастные, многолопастные), свободновихревые. Рабочие колеса имеют различные исполнения по материалу: серый чугун, нержавеющая сталь, дуплексная сталь с 25 % хрома.

Герметизация двигателя осуществляется двумя торцовыми уплотнениями и разделительной масляной камерой. Масляная камера оснащена системой предупреждения о протечках.

Погружные канализационные насосы Sidus предназначены для перекачивания канализационных и сточных вод, а также других неагрессивных жидкостей с плотностью до 1 250 кг/м3,с водородным показателем рН в диапазоне 5...12, с высоким содержанием твёрдых частиц размером до 160 мм и длинноволокнистых включений. Они могут устанавливаться непосредственно в резервуаре с перекачиваемой жидкостью (при «мокрой» установке) или в машинном зале насосной станции (в случае «сухой» установки). В последнем случае при затоплении машинного зала насосы могут использоваться в качестве аварийных для его осушения и продолжать работу в затопленном помещении станции.

АО «ГМС Ливгидромаш» готовится к выпуску новых канализационных погружных электронасосов

В конструкции применяются торцовые уплотнения ведущих мировых производителей.

Охлаждение двигателя в погруженном положении осуществляется перекачиваемой средой, а при «сухой» установке – циркулирующей в охлаждающем кожухе жидкостью, что обеспечивает более эффективное охлаждение двигателя в сравнении с вентилятором воздушного охлаждения.

Насосы комплектуются устройствами для быстрого подъёма и спуска в резервуары без применения дополнительных инструментов.

Возможность установки различных моделей рабочих колёс позволяет применять насосы для перекачивания жидкостей с высоким содержанием твёрдых механических примесей и длинноволокнистых включений.

Справка:

Более 70 лет АО "ГМС Ливгидромаш" (до 07.07.2014 ОАО "ГМС Насосы", до 26.08.2010 ОАО "Ливгидромаш") является одним из лидеров российского рынка насосостроения. Репутация компании подтверждается ее многочисленными наградами в различных рейтингах: "1000 лучших предприятий и организаций России", "100 лучших товаров России", "Лига Лучших", "Лучшее предприятие машиностроения и металлообработки", "За инновации в инвестиции будущего", "Живой поток", "Добросовестный поставщик" , "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент" и др.

Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».


Узнать больше о компании «Группа ГМС», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Группа ГМС»


Метки новые разработки ГМС Ливгидромаш насосное оборудование выпуск продукции насос новинки производства нержавеющая сталь новинки оборудования АО ГМС Ливгидромаш электронасосы


Смотрите также:
А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Алина Штерн рассказала о патентных технических решениях в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры.
ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с...
Арматурный завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером.

Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности
За три года команда из четырёх человек создала несколько рабочих сервисов. Среди них — корпоративный чат с доступом к языковым моделям и поиском
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)