Установка предназначена для проведения комплекса работ без подъема эксплуатационных насосно-компрессорных труб – обработки призабойной зоны, очистки колонны НКТ, освоения скважины и др. с наименьшими временными затратами.
Агрегат смонтирован на базе полуприцепа, что позволяет сократить затраты на логистику и ремонт.
Технология прошла апробирование на месторождениях Компании и получила положительные отзывы специалистов. Продолжительность ремонтных работ относительно традиционных подходов снизилась на 30 процентов.
По результатам опробования установки в «Татнефти» она признана одной из лучших практик Компании, доказала свою состоятельность и рекомендована к тиражированию во всех НГДУ. Также принято решение о техническом перевооружении и увеличении на треть парка агрегатов подобного типа.
Данная установка стала лауреатом и дипломантом конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» 2018 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
Справка:
«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании «Татнефть»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве