вид  
24 Июля 2026г, Пятница€ — 89.4443,  $ — 78.4049загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители Бангладеш посетили ПАО «ЗиО-Подольск»

10 Октября 2018
Представители Бангладеш посетили ПАО «ЗиО-Подольск»
ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) посетили представители комиссии по атомной энергии Бангладеш (BAEC).

Инициировал визит почтенный министр науки и технологий правительства республики Е. П. Яфеш Осман с целью ознакомления с деятельностью завода, обеспечивающего производство оборудования для объектов атомной энергетики, в том числе и для первой в Бангладеш АЭС «Руппур».

В мероприятии участвовали и представители АО «ИК «АСЭ». 

В ходе встречи гости заслушали доклады об истории предприятия, референциях по изготовлению оборудования, о технологических возможностях и системе менеджмента качества. Во время экскурсии по заводу представители BAEC ознакомились с производственной площадкой ПАО «ЗиО-Подольск». 

АЭС «Руппур» возводится по российскому проекту, включающему в себя строительство и ввод в эксплуатацию двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200. Для двух блоков АЭС ПАО «ЗиО-Подольск» изготовит комплекты сепараторов-пароперегревателей, подогреватели высокого давления, барботёры, а также ёмкости системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) ядерного реактора для второго блока станции.            

Предлагаем к просмотру видеорепортаж МГ ARMTORG с предприятия: 


Справка:

Публичное акционерное общество «Машиностроительный завод «ЗиО — Подольск» -  это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Сегодня «ЗиО-Подольск» — мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования, которое работает более чем в 50 странах мира. Основные заказчики – ГК «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», а также территориальные генерирующие и теплоэнергетические компании.


Метки ЗиО Подольск ЗиО-Подольск машиностроение ПАО ЗиО-Подольск Бангладеш Росатом атомная энергия Атоэнергомаш деловая поездка деловой визит деловая встреча


Смотрите также:
Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатор давления Компания «ТехПромАрма» представила уникальную разработку — самостабилизатор давления
Самостабилизатор предназначен для гашения вибрации и предотвращения разрушений трубопроводов при резких скачках давления
Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината Торговый дом «ЛД» в числе лучших поставщиков Магнитогорского металлургического комбината
На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Лучший поставщик»
В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые газоочистные установки В АО «ОКБМ Африкантов» ключевым элементом экологической программы стали новые...
Значительный вклад в результат внесли 16 новых газоочистных установок, запущенных на производстве. Они эффективно улавливают твердые
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)