вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Анадырской ТЭЦ продолжаются мероприятия по модернизации оборудования

20 Сентября 2018
На Анадырской ТЭЦ продолжаются мероприятия по модернизации оборудования

На станции ведется замена 77-метрового ствола дымовой трубы 1986 года постройки с привлечением промышленных альпинистов. Реконструкция проходит в рамках реализации инвестиционного проекта по газификации Анадырской ТЭЦ.

Работы, в том числе по ремонту и покраске каркаса дымовой трубы, выполняются генеральным подрядчиком ООО «Норд-Даймонд» в составе комплекса работ по переводу котлоагрегата № 2 на комбинированное сжигание природного газа и угля.

В настоящий момент полностью отремонтирован и покрашен каркас трубы. Высотники приступили к замене металлоконструкций: выполнены работы по возведению первой секции металлической дымовой трубы, а также ведутся работы по монтажу теплоизоляции и установке 2-ой секции. Кроме того, специалисты компании выполняют работы по установке сигнального освещения и молниезащиты на металлическом каркасе газоотводящего ствола дымовой трубы. Все работы выполняются в плановом режиме, всего промальпинисты установят 8 секций дымовой трубы из коррозионностойкой стали.

По словам специалистов Чукотэнерго, своевременная реконструкция каркаса и замена дымовой трубы позволит сохранить ее эксплуатационные характеристики, главными из которых является надежная работа энергетических и водогрейных котлов, что является лучшей гарантией четкого тепло- и энергоснабжения жителей Анадыря и п. Угольные Копи.

Справка:

Анадырская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1986 году и является самой крупной электростанцией на Чукотке. Ее электрическая мощность составляет 50 МВт, тепловая - 140 Гкал/час. Станция снабжает теплом и электроэнергией столицу Чукотки - город Анадырь, село Тавайваам и близлежащие поселки.Анадырская ТЭЦ входит в состав дочернего общества РусГидро - АО «Чукотэнерго». Общая мощность эксплуатируемых Чукотэнерго электростанций составляет 132,25 МВт, годовое производство электроэнергии превышает 236 млн кВтч.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, солнца, ветра и геотермальной энергии.

Группа «РусГидро» объединяет более 90 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"


Метки ТЭЦ реконструкция РусГидро газификация реконструкция оборудования замена трубопровода Анадырская ТЭЦ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)