вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Rotork выполнил контракт по автоматизации электростанции Линемут

15 Августа 2018

В поддержку проекта по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу, Rotork установил полностью автоматизированные системы управления на железнодорожные грузовые вагоны, предназначенные для перевозки биомассы в больших объемах на электростанцию Линемут в Нортамберленде.

Производитель железнодорожных грузовых вагонов Astra Rail/Greenbrier Europe и лизинговая компания Nacco поставили GB Railfreight 50 вагонов-хопперов, грузоподъемность каждого из которых 70 тонн, для перевозки биомассы по контракту с Lynemouth Power Ltd. Составы из 24 самозагружающихся и саморазгружающихся железнодорожных вагонов курсируют между портом на реке Тайн и электростанцией Линемут, перевозя 37,000 тонн биомассы в неделю.

Конструкция Rotork для автоматической погрузки и разгрузки позволяет размещать все элементы управления, ручные клапаны и визуальные индикаторы в одном месте, обеспечивая безопасный и удобный доступ. Верхние и нижние люки вагона управляются магнитным сенсорным клапаном.

Полностью автоматизированная система управления обеспечивает более быструю загрузку и разгрузку без необходимости ручного вмешательства во время работы. Улучшенная конструкция вагонов позволяет разделять вагоны и использовать их в других составах без дополнительной настройки.

Электростанция Линемут производит электрическую энергию, начиная с 1972 года. Первоначально завод был построен и запущен компанией Alcan для выработки безопасной и надежной энергии для производства алюминия на соседнем металлургическом комбинате.

Станция прекратила сжигание угля в 2015 году и теперь была преобразована для производства энергии из устойчивой биомассы, что позволило обеспечить до 390 мегаватт низкоуглеродного электричества для National Grid, что достаточно для 450 000 домов. 

Справка:

Rotork - ведущий мировой разработчик и производитель промышленных приводов, систем управления арматурой, редукторов и арматуры. Сеть представителей Rotork насчитывает более 350 офисов по всему миру. Она предоставляет продукцию и ее обслуживание, ремонт и модернизацию.

Вот уже на протяжении 50 лет специалисты доверяют компании Rotork за ее инновационные и надежные методы по управлению расходом жидкости, газов и порошка. 

Во всем мире оборудование и услуги Rotork помогают увеличить производительность, обеспечить безопасность работы и защиту окружающей среды компаниям, работающим в нефтегазовой, водоочистительной, энергетической, судостроительной, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

Полный список торговых представательств и сеть обслуживания представлены на официальном сайте.

Узнать больше о компании ROTORK можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Rotork


Метки газ трубопроводная арматура Rotork автоматизация металлургия управление Роторк контракт электростанция редуктор поставка оборудования договор на изготовление углекислый газ

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)