вид  
19 Мая 2026г, Вторник€ — 84.0742,  $ — 72.3497загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Данфосс» соответствует требованиям стандарта IATF 16949

13 Августа 2018

В июне 2018 года в компании «Данфосс» завершился ресертификационный аудит российских предприятий на соответствие требованиям стандарта IATF 16949 – высшей ступени международной системы менеджмента качества.

Стандарт является обновленной и расширенной версией ISO TS 16949. Теперь его действие на предприятиях «Данфосс» распространяется не только на производство, но и на разработку продукции, выпускаемой в России. С момента первого аудита на соответствие ISO TS 16949 в 2015 году количество производственного брака в компании было снижено в 10 раз и на данный момент не превышает двух единиц готовой продукции на сто тысяч произведенных изделий.

«Главным отличием новой версии стандарта является наличие специального блока требований к оценке рисков и планов реагирования в чрезвычайных ситуациях. Компания должна систематически проводить анализ среды рынков, на которых она работает, а также ситуации в отрасли, прогнозировать риски для бизнеса в существующих условиях и принимать своевременные меры к их устранению и по защите от них своих клиентов и партнеров. Это дает нашим потребителям гарантию своевременных отгрузок продукции даже в форс-мажорных ситуациях», – объясняет Николай Петровичев, руководитель группы СМК компании «Данфосс».

Вторым новшеством стало приведение в соответствие с требованиями стандарта IATF 16949 деятельности российского R&D-подразделения компании. Это значит, что качество готовой продукции, а также ее соответствие ожиданиям и требованиям потребителей закладывается и гарантируется еще на этапе разработки и проектирования. Производитель не просто стремится к снижению уровня брака, но внедряет принцип «ноль дефектов» (полное исключение брака), соблюдения которого требует в том числе и от собственных поставщиков.

Стандарт IATF 16949 является верхней квалификационной ступенью в мировой системе менеджмента качества. Он ужесточает и расширяет требования базового стандарта ISO 9001 в отношении поставщиков компонентов для автомобильной промышленности. Компании, не являющиеся субъектами автопрома, не получают сертификат соответствия IATF, однако могут успешно внедрить у себя требования стандарта и получить соответствующее заключение международной аудиторской компании. При этом проходить инспекционный контроль для подтверждения соответствия требования стандарта необходимо ежегодно. В 2015 году «Данфосс» стала первой в России компанией, которая сделала это, не являясь поставщиком компонентов для автомобильной промышленности.

Справка: 

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 

Метки Danfoss теплообменное оборудование Данфосс аудит ISO 9001 система менеджмента качества приводная техника тепловая автоматика инспекционный аудит соответствие требованиям IATF 16949


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в решении вопроса кадров М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в...
Современная промышленность России, развивающаяся в эпоху глобальных геополитических изменений и вызовов, вынуждена делать упор на импортозамещение и всеобъемлющую технологическую трансформацию.
Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве
Деловое мероприятие привлекает производителей и специалистов сферы монтажа инженерных систем и ремонта, профессиональных
Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие в X Съезда Союза машиностроителей России Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие...
14 мая 2026 года в Национальном центре «Россия» при участии Президента РФ Владимира Путина состоялся X Съезд Союза машиностроителей России.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)