вид  
27 Сентября 2026г, Воскресенье€ — 95.8709,  $ — 84.3414загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Калужский турбинный завод модернизирует производство

31 Июля 2018

Калужский турбинный завод, входящий в состав энергомашиностроительной компании «Силовые машины», приобрел в рамках программы масштабной модернизации производства четыре токарно-фрезерных обрабатывающих центра с ЧПУ и горизонтально-расточной станок с поворотными столами.

Первый токарно-фрезерный станок, оснащенный высокомоментными фрезерными блоками, будет установлен в турбогенераторном цехе. В 3 квартале на КТЗ прибудут еще три аналогичные машины, а также горизонтально-расточной станок с поворотными столами, который установят в цехе энергетических турбин.

Как пояснил генеральный директор ОАО «Калужский турбинный завод» Юрий Мамин, цель модернизации – обновление станочного парка предприятия высокотехнологичным оборудованием. Новые машины позволяют не только повысить эффективность и качество производства, но также способствуют росту квалификации технических специалистов предприятия, так как работа на них требует дополнительных знаний и навыков.

Справка:

ОАО "Калужкий турбинный завод" — один из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. В производственной программе паровые турбины для привода электрических генераторов, приводные паровые турбины, турбогенераторы блочные, паровые геотермальные турбины и энергоблоки. За свою шестидесятипятилетнюю историю КТЗ приобрел богатый технический опыт и знания, основываясь на которых были спроектированы и выпущены более трёх тысяч единиц энергетического оборудования. Оригинальная конструкция турбин, надежное и эффективное исполнение, длительные сроки эксплуатации оборудования позволяют удовлетворять конкретные требования наших клиентов. Суммарная мощность энергетических установок, поставленных в субъекты Российской Федерации и 42 страны  дальнего и ближнего зарубежья, составляет более 20 ГВт.  

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК "Силовые машины" 


Метки Калужский турбинный завод энергомашиностроительная компания Силовые Машины модернизация оборудование КТЗ Энергетика Программа комплексной модернизации горизонтально-расточной станок токарно-фрезерный обрабатывающий центр обновление станочного парка


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)