вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Grundfos представил инновационную линейку бытовых насосов ALPHA

27 Июля 2018

Компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования*, произвела масштабную модификацию линейки циркуляционных насосов GRUNDFOS ALPHA. Новое оборудование оснащено развитой системой электронного управления и может быть интегрировано в системы отопления частного дома, ГВС, кондиционирования и охлаждения.

Новые опции получили циркуляционные насосы всей линейки ALPHA. Так, на смену GRUNDFOS ALPHA2 L пришёл высокоэффективный насос GRUNDFOS ALPHA1 L, которым можно управлять с помощью внешнего ШИМ-сигнала. GRUNDFOS ALPHA2 оснастили функцией балансировки системы отопления с помощью устройства ALPHA Reader и мобильного приложения Grundfos Go Balance.

Наибольшие изменения коснулись насоса GRUNDFOS ALPHA3. В его функционале появилась возможность дистанционного управления с помощью смартфона или планшета. Ещё одно существенное отличие от предыдущей модели – модификация функции AUTOADAPT, благодаря которой насос «самостоятельно» оценивает текущие характеристики системы отопления подбирает оптимальный режим работы. В новом ALPHA3 есть три режима AUTOADAPT: для контура с радиаторами, контура с тёплыми полами и для общего контура с радиаторами и тёплыми полами. Обновления ALPHA3 коснулись и функции балансировки системы отопления – теперь она не требует наличия модуля связи ALPHA Reader. Беспроводное соединение происходит напрямую между насосом и смартфоном через Bluetooth.

«Насосы серии ALPHA имеют целый ряд особенностей, – говорит Максим Семёнов, руководитель группы продуктового менеджмента Департамента промышленного и бытового оборудования «Грундфос». В их конструкции применены частотно-регулируемые двигатели с немагнитными коррозионностойкими керамическими подшипниками и керамическим валом. Применение таких двигателей позволяет обеспечить функционирование гидравлической системы в оптимальном режиме: значительно снизить потребление энергии самим насосом, увеличить срок эксплуатации как насоса, так и системы в целом, снизить шум при работе. Двигатели отличаются повышенным пусковым моментом и имеют встроенную защиту от «сухого» хода. Кроме того, насосы ALPHA2 и ALPHA3 оборудованы функциями надёжного запуска, ночного режима и летнего режима, оснащены интегрированным расходометром, а также имеют уникальную функцию балансировки систем отопления. Новые функции моделей ALPHA и высочайшая энергоэффективность делают их уникальными в своём роде».

Насосы обновлённой линейки ALPHA будут доступны с сентября 2018 года. О точной дате начала поставок компания сообщит дополнительно.

* - По объему продаж насосного оборудования для промышленности, коммерческих и жилых зданий в мире, по данным The Freedonia Group, Inc. от 2015 года.

Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2017 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-службы ООО «ГРУНДФОС»


Метки новые разработки циркуляционные насосы ГРУНДФОС насосное оборудование модернизация мобильное приложение GRUNDFOS новинка насос Улучшение качества двигатель


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)