вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Siemens Поволжье. Интервью с руководителем подразделения, Шамилем Файзрахмановым с выставки «Газ. Нефть. Технологии–2018»

18 Июля 2018
Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем интервью с крупнейшими участниками выставки «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе. Один из них – компания Siemens. Сегодня вашему вниманию представляется интервью с руководителем направления Siemens-Поволжье Шамилем Файзрахмановым.

Руководитель Поволжского направления рассказал о том, какие направления компания курирует в зоне своего влияния и какие новинки представила на выставке. Предприятие работает в девяти направлениях, которые представлены в Поволжье, в том числе над технологиями, связанными с цифровой фабрикой и автоматизацией производства.

На выставке в Уфе международная корпорация представила оборудование, отвечающее за комплексную автоматизацию предприятий, в частности, инновационные технологии, позволяющие создать облачный цифровой двойник, абсолютно управляемое предприятие с высокой степенью автоматизации и верифицируемыми данными. Благодаря этому владелец компании может стопроцентно ей управлять: иметь данные по необходимым параметрам производства, прогнозировать обеспечение материалами, выпуск продукции, сервисное обслуживание и исключить человеческий фактор в обслуживании и наладке оборудования.  

Однако на этом новинки и решения от компании SIEMENS не закончились и узнать более подробно о презентации решений в направлении Индустрии 4.0, а также узнать о освновных преимуществах и направлениях сегодня Siemens-Поволжье, вы сможете в представленной видеовстрече с главным редактором Игорем Юлдашевым:

Справка:

Siemens AG — один из ведущих производителей электротехники и электроники. В России компания работает с 1853 года. Сотрудничество «Газпрома» и Siemens развивается, в частности, по таким направлениям, как автоматизация, телемеханика, электроэнергетика, оборудование для компрессорных станций, технологии разработки нефтяных и газовых месторождений, энергосбережение и экология. Siemens AG является единственным участником ООО «Сименс».

Департамент «Цифровое производство» предлагает широкий спектр легко встраиваемых аппаратных и программных решений, а также различных услуг на базе передовых технологий «Сименс». Использование этих средств позволяет промышленным компаниям по всему миру повышать свою производительность и эффективность, сокращая при этом время вывода продукции на рынок.

Digital Factory. Что мы делаем.

Комплексная интеграция данных по всей промышленной цепочке будет приобретать все большее значение, превращаясь в главное условие успеха компаний-разработчиков и производителей. Департамент «Цифровое производство» предлагает своим клиентам широкий выбор аппаратных и программных средств, которые позволяют реализовывать комплексную интеграцию данных, поступающих от разработчиков, производителей и поставщиков. Наша цель – обеспечить цифровую визуализацию всей цепочки создания стоимости. Платформа, направленная на достижение этой цели, получила название Digital Enterprise («Цифровое предприятие»).

Уже сегодня портфолио департамента «Цифровое производство» помогает связать различные стадии производственного процесса и жизненного цикла изделия. Так, инновационное программное обеспечение для управления жизненным циклом изделия (PLM) позволяет виртуально разрабатывать и оптимизировать новые продукты. Концепция комплексной автоматизации (Totally Integrated Automation – TIA), успешно применяемая на реально существующих производствах уже более 20 лет, обеспечивает функциональную совместимость всех компонентов автоматизированных систем. К примеру, комплекс программного обеспечения TIA Portal уже сейчас дает возможность значительно экономить время и деньги при проектировании продукции.

В тесном сотрудничестве с департаментом «Непрерывное производство и приводы» департамент «Цифровое производство» предлагает широкий спектр уникальных решений для промышленной автоматизации и технологий приводов и программных инструментов для управления жизненным циклом изделия, учитывающих индивидуальные потребности заказчиков в самых разных отраслях промышленности.

Кроме того, клиенты департамента «Цифровое производство» могут всегда рассчитывать на долгосрочное сотрудничество, направленное на развитие их бизнеса. Один из основных элементов стратегии «Сименс» – защита инвестиций наших клиентов сегодня и завтра, что особенно важно в сфере программного обеспечения. Если же речь идет о будущем промышленности, департамент «Цифровое производство» является той движущей силой, которая определяет тенденции развития отрасли. Совместно с партнерами, департамент предлагает самые современные технологии для повышения производительности и конкурентоспособности.

Узнать больше о компании Siemens-Поволжье, вы можете здесь


Метки Siemens выставка Сименс автоматизированная система управления Индустрия 4.0 автоматизация производства инновационные технологии Газ. Нефть. Технологии 2018 цифровая фабрика цифровой двойник Шамиль Файзрахманов облачные технологии Industry 4.0 Файзрахманов Ша

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)