вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Транснефть – Восток» завершило очередной этап реконструкции нефтепровода Красноярск – Иркутск

16 Июля 2018

Так, из запланированных в текущем году к замене 50 км трубы на сегодняшний день в траншею уже уложено 30 км. Работы ведутся в рамках реализации программы технического перевооружения развития и капитального ремонта объектов (ТПРиКР) ООО «Транснефть-Восток». 

С 2017 года до конца текущего года предусмотрено проведение работ по замене 153 км линейной части МН Красноярск – Иркутск. Всего же до 2022 года запланирована замена 325 км трубы. Общая протяженность нефтепровода - 660 км.

В настоящее время работы ведутся на участках: Тайшет – Замзор, Замзор – Нижнеудинск, Нижнеудинск-Тулун, Кимильтей – Кутулик, Кутулик – Ангарск.  Планом производства работ предусмотрены: очистка территории от лесодревесной растительности, разработка траншеи, сварка стыков, монтаж отводов холодного и горячего гнутья, установка балластировочных комплектов. После обратной засыпки нефтепровода выполняется полный комплекс работ по устройству переходов через дороги, которые попали в зону производства ремонтных работ, проводятся установка дорожных знаков и рекультивация прилегающих территорий.

Работы по масштабной реконструкции магистрального нефтепровода Красноярск – Иркутск ООО «Транснефть – Восток» ведет с 2010 года.

Цель – повышение надежности транспортировки нефти, направляемой с западносибирских месторождений на Ангарский нефтехимический комбинат (АНХК) и Ангарский  участок налива нефти ООО «Транснефть-Восток» в пос. Мегет (Иркутская область), откуда нефть направляется потребителям железнодорожным транспортом.

Справка:

МН Красноярск – Иркутск принят в эксплуатацию в 1983 году. В 2006 году линейная часть и объекты производственной инфраструктуры МН Красноярск-Иркутск были переданы от ОАО «Транссибнефть» и включены в состав производственной инфраструктуры ООО «Транснефть – Восток».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Транснефть – Восток»


Метки АК Транснефть Нефть и газ ООО Транснефть – Восток АК Транснефть ООО Транснефть – Восток трубопровод Транснефть - Восток нефтегазовая отрасль техническое перевооружение магистральный нефтепровод замена трубопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)