вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На юге Сахалина строительная компания врезалась в газопровод

4 Июня 2018
В селе Новотроицком Анивского района строительная компания незаконно подключилась к газовым сетям. Представители «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» написали заявление на нарушителей и передали его в полицию.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в компании, факт самовольного подключения обнаружила аварийная бригада, выехавшая на место по заявке потребителей, чтобы устранить сбой. В процессе работы специалисты обнаружили врезку в распределительный газопровод трубы, которая заканчивалась на территории производственной базы строительной компании.

Ранее, во время планового осмотра труб, никаких посторонних объектов проверяющие не обнаруживали. Ничего подобного не было обозначено и на технологических схемах сетей. Собственники производственной базы также не обращались в газораспределительную корпорацию с предложениями о подключении.

«Точка врезки находилась в затопленном подземном колодце. После откачки воды, специалисты зафиксировали открытую задвижку – газопровод находился под давлением, газ по нему поступал на территорию строительного предприятия», - рассказали в «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».

Более того, проверив трубу на герметичность, эксперты выявили утечку газа, что могло привести к серьезным последствиям. Специалисты предприятия зафиксировали все проблемы и устранили незаконный газопровод. Теперь сумму ущерба будут оценивать правоохранительные органы, куда уже поступило заявление об административном правонарушении.

Справка:

Компания «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Сахалинской области, Приморского и Камчатского краев в объеме 2,4 млрд. кубометров с месторождений «Сахалин-2», «Сахалин-3», Кшукское, Нижне-Квакчикское.

Компания является представителем инвестора Программы газификации регионов РФ на Дальнем Востоке, контролирует строительство межпоселковых и уличных (внутрипоселковых) газопроводов, осуществляемых за счет средств бюджетов всех уровней, отслеживает готовность потребителей к приему газа.

Центральный офис ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» расположен в Хабаровске. В Камчатском, Приморском краях и Сахалинской области действуют подразделения.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА «Сахалин-Курилы»


Метки газ Газпром газопровод Нефть и газ Газпром межрегионгаз ПАО Газпром газовая отрасль нефтегазовая отрасль судебное разбирательство нарушение утечка газа Газпром межрегионгаз Дальний Восток криминальная врезка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)