вид  
21 Августа 2026г, Пятница€ — 96.7335,  $ — 83.3550загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


НАНГС приглашает направлять в Минэкономразвития России предложения по поддержке малого и среднего бизнеса

29 Мая 2018
Минэкономразвития России реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. В течение трех месяцев при поддержке министерства работала экспериментальная upgrade-лаборатория.

Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники. Более 200 участников, среди которых более половины - это предприниматели, работали в формате стратегических сессий. В данной работе принимал активное участие президент Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса Виктор Хайков.

Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность и эффективность мер поддержки для предпринимателей. Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

О необходимости перезагрузить меры поддержки еще в марте говорил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

За 3 месяца работы экспериментальной upgrade лаборатории поступило более 200 предложений в трех основных направлениях: финансово-кредитные меры, инфраструктура поддержки, информационно-образовательные меры.

Любой посетитель указанного сайта до 31 мая 2018 г. может оставить свои комментарии и предложения по следующим темам:

  • «Финансово-кредитная поддержка»;
  • «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке);
  • «Мой бизнес парк»;
  • «Бизнес-инкубатор 2.0»;
  • «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса»;
  • «Центры поддержки и развития туристического бизнеса»;
  • «Экспорт»;
  • «Цифровая экосистема»;
  • «Популяризация предпринимательства».
Ознакомиться с предварительными "сборками" предложений можно на официальном сайте upgrade - лаборатории Министерства экономического развития России.

Справка:

Указанная работа организована для реализации сервисной модели развития малого и среднего предпринимательства, повышения эффективности мер поддержки малого и среднего предпринимательства и деятельности организаций инфраструктуры, а также подготовки предложений, направленных на улучшение условий предпринимательской деятельности. 

В течение двух месяцев Минэкономразвития России проведет ряд сессий с участием представителей заинтересованных органов государственной власти, федеральных и региональных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественно деловых объединений и предпринимателей. 
Формат экспериментальной upgrade-лаборатории должен позволить в короткий промежуток времени в командах, состоящих из чиновников, экспертов и представителей бизнеса, выработать конкретные решения на основе большого количества инициатив.

Пресс-служба ARMTORG по материалам "Национальной ассоциации нефтегазового сервиса"


Метки Минэкономразвития России Министерство экономического развития Национальная ассоциация нефтегазового сервиса Предприятие малого бизнеса малый и средний бизнес лаборатория нанс бизнес-инкубатор


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)