вид  
16 Июня 2026г, Вторник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ подготовило и поставило партию современных компенсаторов для объектов АТЭС

11 Сентября 2012
Саммит АТЭС-2012 – двадцать четвёртая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС, впервые проходит в России с 7 сентября во Владивостоке на острове Русский. Началом истории участия города Владивостока в работе организации Азиатско-Тихоокеанского Форума Экономического Сотрудничества можно считать решение администрации города о создании организационного комитета по подготовке проведения инвестиционной ярмарки АТЭС во Владивостоке.

Первое заседание оргкомитета прошло в мае 2000 года. Непосредственная подготовка к проведению саммита началась 15 января 2008 года, когда В. В. Путин утвердил «Схему размещения и архитектурно-градостроительную концепцию объектов делового центра саммита АТЭС-2012» на острове Русский.

В рамках данного документа и подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» изготовило и поставило сильфонные компенсаторы для проектов АТЭС 2012. Компенсаторы предназначены для тепловой сети Приморского Океанариума, расположенного на острове Русский, и для реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом на сжигание природного газа.

Напомним, что ОАО «РАО ЭС Востока» и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в соответствии с графиком, утверждённым Министерством энергетики России РФ и Министерством регионального развития РФ, завершили первый этап работ по инвестиционному проекту «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа». Шесть котлоагрегатов электростанции работают на газовом топливе, что позволило сократить выбросы Владивостокской ТЭЦ-2 на 40%.

К моменту завершения реконструкции станции в 2013 г. общее снижение выбросов должно составить 95 % (к уровню 2010 г.), а выход золы прекратится полностью.

«Дальневосточная генерирующая компания планомерно осуществляет проекты газификации владивостокских объектов генерации, прежде всего, Владивостокской ТЭЦ-2, – отметил генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил ШУКАЙЛОВ. – Мы в соответствии с графиком к 1 сентября 2011 года реконструировали и перевели на газ первую группу котлов и также в соответствии с графиком завершили работы по всем шести котлам первой очереди».

Стоимость инвестпроекта по газификации Владивостокской ТЭЦ-2 превышает 5,44 млрд рублей. Стоимость первой очереди проекта составляет более 2,86 млрд. рублей.

Узнать больше о ЗАО Энергомаш-Белгород можно здесь



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
12–13 марта 2026 года в городе Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа в деловом центре «Ямал» прошел Ямальский нефтегазовый форум, в рамках которого состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750 Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750
В День России Группа Компаний «Метран» поздравляет с государственным праздником и объявляет о старте серийного производства и приеме заказов на уровнемер Метран-750 — первый российский волноводный радарный уровнемер, полностью изготовленный из...
Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ  на очистных сооружениях Москвы Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ на очистных сооружениях Москвы
На одном из объектов очистных сооружений города Москвы продолжаются опытно-промышленные испытания многооборотного электропривода YEPEF. Оборудование было установлено в рамках программы ОПИ ООО «Приводы и техника» и уже более шести месяцев...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)