вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Объединенной энергосистеме Востока – 50 лет

17 Мая 2018

Сегодня Объединенной энергосистеме Востока исполняется 50 лет. За прошедшие полвека ОЭС Востока превратилась в мощную структуру, которая обеспечивает надежное электроснабжение миллионов людей, тысяч предприятий и объектов социальной сферы. Полвека ОЭС Востока успешно развивается и устойчиво работает в трудных природных условиях.

Решение о создании объединенной энергосистемы Востока и оперативно-диспетчерского управления Востока (сегодня филиал АО «СО ЕЭС») было принято 16 мая 1968 года Министерством энергетики СССР.

Сейчас ОЭС Востока включает в себя энергосистемы Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области, а также южной части Республики Саха (Якутия). На этой территории проживает более 4 млн человек, надежное энергоснабжение которых обеспечивают 14 тепловых и две гидроэлектростанции общей мощностью более 10 ГВт, входящих в состав РусГидро.

Для РусГидро развитие энергетики Дальнего Востока является приоритетной задачей. В ОЭС Востока компания уже завершила строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ, в 2018 году будет введена в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке, в 2019 году – ТЭЦ в г. Советская Гавань. В Амурской области завершается строительство Нижне-Бурейской ГЭС.

Также РусГидро ведет строительство линий электропередачи, которые позволят в конце текущего года завершить присоединение к ОЭС Востока Центрального энергорайона Республики Саха (Якутия), где в 2017 году компания ввела в эксплуатацию Якутскую ГРЭС-2.

Справка:

РусГидро является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "РусГидро"


Метки РусГидро Амурская область Дальний Восток РАО ЭС Восток энергосистема Генерирующая компания электроснабжение

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)