вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты Данфосс провели семинар по энергосбережению в коммунальной сфере в Якутске

7 Мая 2018

В г. Якутск в апреле 2018 г. прошел обучающий семинар по энергосбережению в коммунальном хозяйстве. Мероприятие, организованное ГБУ Республики Саха (Якутия) «Региональное агентство энергоресурсосбережения» (РАЭР) и компанией «Данфосс», посетили представители министерств и ведомств, муниципальных образований и бюджетных учреждений, управляющих компаний и ТСЖ.

В Якутии активно реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Алексей Пахомов, директор РАЭР, рассказал о практике финансирования за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ при проведении капремонта МКД, о планах и перспективах реализации энергосберегающих мероприятий по тепловой энергии в госучреждениях республики. Участникам были представлены механизмы реализации энергоэффективных мероприятий и обзор законодательных норм.

Презентацию «Мероприятия по повышению энергоэффективности системы теплоснабжения зданий и сооружений» сделал Андрей Маренец, региональный представитель отдела тепловой автоматики «Данфосс». В ходе выступления он показал преимущества современного оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий и сооружений и перечислил условия, необходимые для получения экономического эффекта.

На семинаре был представлен опыт Булгунняхтахской средней школы. После установки энергоэффективного оборудования удельное потребление тепловой энергии в ноябре 2017 г. – феврале 2018 г. снизилось на 21% – с 0,28 Гкал/кв. м до 0,22 Гкал/кв. м. Экономия составила почти 600 тыс. рублей. Все энергосберегающие мероприятия были проведены через механизм рассрочки.

Участники оценили перспективы применения преобразователей частоты Danfoss Drives. О том, как техническое перевооружение на основе частотного регулирования позволяет на 30-50% сократить энергопотребление насосов и вентиляторов, рассказал Рафик Магадеев, региональный представитель отдела силовой электроники «Данфосс».

Справка: 

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения.

Бизнес концерна Danfoss сосредоточен на трех главных направлениях:

   - Тепловая автоматика
   - Холодильное оборудование
   - Приводная техника

Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики.

Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.  


Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss 

Метки Danfoss энергосбережение Данфосс обучение семинар Якутск Компания Данфосс ООО Данфосс Теплообменники Данфосс Энергетика Республика Саха

Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)