вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Турбинные технологии ААЭМ» представили цифровые решения в области строительства АЭС

12 Апреля 2018

Технический директор ООО «ААЭМ» Александр Цветков выступил с докладом «Цифровизация проектов строительства АЭС» («Digital Solutions in Atomic Power Stations Construction Projects») в круглом столе «Машиностроение и инжиниринг», который прошел 5 апреля 2018 года рамках IX международного Форума «Северное измерение» (Northern Dimension).

Доклад посвящен опыту создания и глобализации единой информационной среды, которая позволяет эффективно управлять проектами ООО «ААЭМ» на всех этапах, начиная с подготовки технических предложений для перспективных проектов и заканчивая вводом в промышленную эксплуатацию.
На примере проекта АЭС «Ханхикиви-1» Александр Цветков рассказал об особенностях и характеристиках цифровой модели оборудования машинного зала, в которой ААЭМ, Атомэнергомаш, General Electric и их партнеры организовали эффективную совместную работу. 

Все участники процесса в режиме реального времени имеют доступ к цифровой 3D-модели турбинного острова с привязкой к календарному графику реализации проекта, что позволяет эффективно управлять конфигурацией на всех этапах проекта, дорабатывать технические решения с учетом требований заказчика и применяемой нормативно-технической базы. Такая система равноправного партнерства полностью отвечает требованиям заказчика.

Форум «Северное измерение» - это уникальная площадка для диалога между странами-участницами партнерства: Европейского Союза (ЕС), Российской Федерации, Норвегии и Исландии - в сфере ядерной безопасности, энергетики, машиностроения, здравоохранения, транспорта, логистики, развития торговли и инвестиций, научных исследования, образования, культуры др. Традиционно на Форуме собираются российские и европейские эксперты, представители министерств, органов власти и бизнеса.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш машиностроение строительство АЭС проектирование круглый стол Основные вопросы проектов строительства АЭС атомная отрасль форум доклад ААЭМ Турбинные технологии ААЭМ обсуждение эффективность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)