вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Трубодеталь» повысил скорость исполнения заказов

10 Апреля 2018

На заводе «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) реализуют мероприятия по сокращению времени производственного цикла на всех его этапах.

В рамках одного из организационных проектов специалисты работали над сокращением длительности процесса от момента получения заказа до выдачи производственного задания, а также над оптимизацией процесса по отгрузке изделий – совершенствовали так называемые циклы «движения документов». Среди мероприятий, реализованных в рамках этого проекта, – оптимизация IT-инфраструктуры, налаживание процессов отслеживания остатков и резервирования сырья, создание системы планирования и контроля отгрузки. Таким образом, время между сдачей продукции на склад и ее отгрузкой сократилось в среднем вдвое, а срок обработки запросов уменьшился на 20%.

Другой организационный проект касался оптимизации цикла «движения металла». Путем совершенствования внутрицеховой системы планирования и межцеховых перевозок, обучения рабочих новым профессиям и создания матрицы компетенций, с помощью которой мастер оперативно может принять решение о переводе сотрудника с одного станка на другой, предприятию удалось в среднем на 20% сократить цикл производства изделий, выпускаемых по техническим условиям.

«В условиях конкурентной борьбы фактор скорости выполнения заказа играет не меньшую роль, чем цена и качество продукции. И в рамках двух организационных проектов мы реализовали целый комплекс мероприятий, чтобы сократить время производственного цикла на каждом его этапе. Эта работа еще продолжается: есть резервы, которые мы должны использовать, чтобы повысить свою эффективность», — отметил управляющий директор завода Дмитрий Марков.

Справка:

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

Узнать больше об Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "ОМК"


Метки Трубодеталь ОМК Объединенная металлургическая компания производство труб трубная промышленность ТД Трубодеталь металлургия ОАО Трубодеталь, г. Челябинск Челябинск трубная продукция трубное производство

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)