В адрес участников, гостей и организаторов международной выставки «Нефтегаз-2018» и Национального нефтегазового форума, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 16-19 апреля, поступило приветствие от Министра энергетики РФ Александра Новака.
В нем отмечается, что международная выставка «Нефтегаз-2018» уже четвертый год подряд проходит совместно с Национальным нефтегазовым форумом.
Объединение выставки и форума, говорится в послании, привело к созданию крупнейшей отраслевой демонстрационно-коммуникационной площадки. Она позволяет представить новейшие технологические разработки и решениядля нефтегазовой индустрии и топливно-энергетического комплекса в целом, всесторонне обсудить и найти оптимальные пути решения приоритетных задач отрасли.
В их числе – импортозамещение в сфере добычи углеводородов, экспортный потенциал нефтегазохимической отрасли, цифровая трансформация, модернизация предприятий на основе инновационных и энергоэффективных технологий, повышение энергетической безопасности, привлечение новых инвестиций. От этого, подчеркивает министр, во многом будет зависеть технологическая независимость и дальнейшее всестороннее развитие России.
Глава Минэнерго выразил уверенность, что авторитетные эксперты, ведущие игроки рынка – участники выставки «Нефтегаз-2018» и Национального нефтегазового форума – выскажут важные рекомендации, которые будут иметь практическое значение.
Узнать больше о выставке «Нефтегаз-2018» можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Экспоцентр"
Медиагруппа ARMTORG. Обзор рынка трубопроводной арматуры за 2025 год и перспективы...
ООО «Арматурный Завод» представит свои возможности на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...
Завод «МЗТА» принял участие в круглом столе «Экспортные перспективы Российского...