вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК в Новокузнецке готовится к началу летней ремонтной кампании

14 Марта 2018

Межрегиональная теплосетевая компания в Кузнецком, Орджоникидзевском и Центральном районах Новокузнецка приступила к планово-предупредительным ремонтам на собственных и арендованных сетях в контуре Кузнецкой ТЭЦ (оба предприятия входят в Сибирскую генерирующую компанию).

Планово-предупредительные (текущие) ремонты проходят на квартальных сетях диаметром от 80 до 500 мм  и включают в себя профилактическое обследование, а также техническое обслуживание трубопроводов и оборудования тепловых камер.

Информация по объёмам ремонтов основывается на мониторинге состояния тепловых сетей в течение осенне-зимнего периода. Так, с  августа 2017 года по март 2018 года энергетики МТСК обнаружили и устранили более 350 дефектов на арендованных сетях, которые СГК получила в обслуживание у муниципалитета (протяжённостью 320 км).

- Ежедневно в течение рабочей недели, с 9. 00 до 17.00, для проведения ремонтов поквартально отключаем систему горячего водоснабжения многоквартирных домов, предварительно согласовав график отключений с администрациями районов и управляющими компаниями, теплоснабжение потребителям подаём без ограничений, - пояснил главный инженер МТСК Константин Дьячков. Это мера вынужденная, но оправданная с точки зрения снижения повреждаемости и повышения надёжности снабжения потребителей теплом и горячим водоснабжением.

Энергетики приносят извинения потребителям за доставленные неудобства и просят горожан с пониманием отнестись к вынужденным временным отключениям горячего водоснабжения. 

Справка:

Группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС , 1 ГТЭС и 12 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 7 870 МВт и тепловой мощностью – 15603 Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 4956 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 17-20 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 20 000 человек.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК)


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт ремонт трубопроводов Тепловые сети водоснабжение ООО Сибирская генерирующая компания ТЭС Новокузнецк дефект мониторинг Кузнецкая ТЭС

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)