вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Вестник арматуростроителя», выпуск № 1 (43) 2018 г. вышла в свет электронная версия!

5 Марта 2018

Дорогие читатели! Мы с большим удовольствием представляем вашему вниманию электронную версию первого в наступившем году журнала «Вестник арматуростроителя».

Чтобы понять, чего ожидать от нынешнего года, необходимо осознание тенденций и опыта 2017 г. Именно поэтому этот номер журнала мы традиционно посвящаем итогам прошедшего года. На страницах настоящего выпуска вы сможете познакомиться со специальным традиционным обзором «Итоги года» и нашей статьей об основных направлениях 2017 г., о том, какими они видятся нам сегодня и как они могут отразиться на рынке 2018 г.

Если в целом говорить о прошедшем годе, то хочется сказать, что он был более позитивным по сравнению с 2016 г. В предлагаемых материалах рассказывается об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения за 2017 г.: МК «Сплав», ООО «ЧСГС», ООО «Темпер», ЗАО «Тулаэлектропривод», АО «Пензтяжпромарматура», ООО «Арма-Пром», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «Армалит», ООО «НПП «Томская электронная компания», ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», АО «КОНАР», ООО «Литейно-механический завод «МашСталь», ЗАО «НПО «Регулятор», ЗАО «Энергомаш (Чехов) — ЧЗЭМ», ООО «РОСТРАНСМАШ Трейд».

Арматуростроительная отрасль почувствовала себя намного лучше, чем в позапрошлом году. Как всегда, год начался с затишья: многие компании не спешат инвестировать средства в новые проекты и модернизацию своих производств, но так уже было не раз. Те, кто работал, смог не просто выжить, но и вырасти в разы, укрепив свои позиции. Это законы рынка, где выживает не только сильнейший, но и мудрейший, тот, кто привык работать, а не искать причину своих проблем во внешних обстоятельствах.

Статьей номера на этот раз мы выбрали описание зарубежных технологий автоматизации на примере компании Actreg. Дело в том, что в последнее время нам все чаще задают вопрос, что лучше, надежнее и эффективнее при автоматизации и управлении трубопроводами: электропривод или пневмопривод.

В статье номера признанный эксперт в автоматизации управляющий директор группы компаний JC-TTV Кристиан Барсело поделился с читателями журнала своим мнением и опытом по применению пневматических и гидроприводов в разнообразных условиях эксплуатации. Кроме того, автор рассказал о технологиях изготовления и преимуществах пневмо- и гидроприводов.

В статье дан подробный анализ классификации зон применения и наиболее подходящих решений эксплуатации пневмо- и гидроприводов. Автор с радостью ответит на все интересующие вопросы, а также готов предоставить более подробную информацию о технологиях и решениях в автоматизации, основываясь на своем богатом опыте.

Напомним, что компания Actreg изготавливает широкую гамму пневматических приводов, отличающихся надежностью в различных условиях эксплуатации. Международная система продаж обеспечивает кратчайшие сроки поставок и индивидуальный подход в работе с подрядчиками, производителями и дистрибьюторами арматуры.

В данном номере представлены авторские материалы журналистов медиагруппы ARMTORG. Это большой обзор мнений специалистов об итогах 2017 г. – 9 основных тенденций и фактов об импортозамещении, новых разработках, проектах и многом другом. Также мы рассказали об особенностях и преимуществах сайта для продвижения собственного бизнеса. Наш специальный корреспондент Марк Ефимов поделился впечатлениями о выставке DIAM-2017.

На страницах журнала вы найдете новую серию материалов проекта «Российское арматуростроение», а также «Арматуростроение стран СНГ», в которых вы узнаете о поездках нашей съемочной группы на различные арматуростроительные предприятия. В новом выпуске журнала представлены обзоры, посвященные Муромскому заводу трубопроводной арматуры и ТОО «Бёмер Арматура».

В первом номере вас также ждут беседы с представителями арматуростроительной отрасли. Нашими собеседниками на этот раз стали представители «ГЭСС-пром», Барнаульского котельного завода, Богородского завода по обработке цветных и черных металлов.

Кроме того, медиагруппа ARMTORG подвела итоги конкурса «Lady арматуростроения — 2017», а также подготовила эксклюзивное интервью с победительницей конкурса – Лилико Демчик.

Традиционно в свежем номере вы увидите много материалов, представленных специалистами отрасли:

- ОАО «Теплоконтроль»: Лучшие решения в области контроля температуры и давления.

- GEMCO Engineers bv, Искендеров Р. Э.: Трудные времена — это на самом деле возможности, или Как можно заработать на литейной промышленности в России.

- ФТИМС НАН Украины, Дорошенко В. С.: Новые горизонты литейного дела для арматуростроения. Технология литья по ледяным моделям с использованием явлений, наблюдаемых в природе.

- РАХ «Творческая мастерская «Литейный двор», Ткаченко С. С, Емельянов В. О., Мартынов К. В.: Будущее комплексной автоматизации литейных процессов.

- ООО «Паровые системы», Гилепп П. А.: Термостатическая капсула конденсатоотводчика — простота или надежность?

- ОАО «МосЦКБА», Логанов Ю. Д., Мороз В. В.: Новые конструкции ручных гидравлических насосов для комплектации пневмогидравлических приводов шаровых кранов магистральных газопроводов.

- Шокало В. М., инженер по техническому надзору ТЭС: Решение проблемы коррозии — строительство трубопроводов тепловых сетей в несущих влагонепроницаемых футлярах.

- Шокало В. М., инженер по техническому надзору ТЭС: Повышение надежности бесфланцевых шпоночных разъемов оборудования с раздельным уплотнением прокладками и сильфонной грундбуксой.

- ООО «УльтраМарин», Чашков Ю. А.: Дисковая герметичная магнитная муфта.

- ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», Шабалин В. Н.: Сделано в СССР: электрошлаковая сварка.

- ООО «НПФ «РАСКО», Золотаревский С. А.: Актуальные вопросы обеспечения надежности и качества газовой трубопроводной арматуры.

- СП «ТермоБрест» ООО, Брощук А. В.: Применение газовых фильтров производства СП «ТермоБрест» ООО для обеспечения надежной и долговечной работы арматурной группы.

- КЦ «ПРОМКОНСАЛТ», Горобченко С. Л.: Курс повышения квалификации «Программы повышения эффективности арматурного хозяйства». Часть 1

Кроме того, в этом номере вы найдете новые арматурные истории от нашего постоянного автора и заслуженного ветерана отрасли – О. Н. Шпакова. В этот раз статья посвящена предохранительным клапанам.

В журнале представлена статистика публикаций крупнейших компаний отрасли машиностроения и высококвалифицированных авторов: за 2017 год общее количество статей в журнале «Вестник арматуростроителя» составило 103. За минувший год наша профессиональная команда подготовила 50 эксклюзивных интервью. Отметим, что нашими собеседниками стали признанные эксперты и специалисты, которые делают отрасль арматуростроения, живут идеей улучшения отечественного производства и работают на общее благо!

Приглашаем вас к прочтению свежего номера электронной версии журнала «Вестник арматуростроителя» №1 (43) 2018!

Скачать электронную версию журнала «Вестник арматуростроителя», выпуск № 1 (43) можно здесь


С уважением, редакционная коллегия журнала «Вестник арматуростроителя»


Метки armtorg итоги года Юлдашев Игорь Вестник Арматуростроителя презентация журнала TTV JC Valve Group Company Итоги 2017 года

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)