вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа компаний LD. Итоги 2017 года

21 Февраля 2018
Портал Armtorg и журнал «Вестник арматуростроителя» продолжают публикацию цикла аналитических материалов для наших читателей, рассказывающих об итогах работы крупнейших российских предприятий в отрасли машиностроения за 2017 год.

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» — крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов, выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD. Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах. Залогом качества продукции ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» является постоянный контроль материала и заготовок на всех этапах изготовления шаровых кранов LD, а также обязательные испытания каждого шарового крана LD на испытательных стендах согласно ГОСТ 9544-93 «Арматура трубопроводная запорная. Нормы герметичности затворов».

Выставки и отраслевые мероприятия

В феврале 2017 г. специалисты ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» во главе с Дмитрием Левиным приняли участие в международной выставке Aquaterm Moscow — 2017. Данную выставку посетили свыше 28 тысяч человек. Особое внимание здесь уделялось отечественному производителю, поэтому посетители выставки проявляли особый интерес к трубопроводной арматуре, изготовленной под маркой LD. В рамках Aquatherm Moscow — 2017 Группа компаний LD представила нетипичную для компании продукцию — латунные шаровые краны LD Pride. По словам генерального директора ГК LD Дмитрия Левина, шаровой кран из такого материала, как латунь, челябинский холдинг планировал выпускать еще очень давно, потому что ассортимент таких кранов раньше был представлен в основном арматурой из Китая и Италии, а из отечественных производителей составить конкуренцию им могли только два завода — Бологовский арматурный завод и новосибирский завод «Галлоп». Работу над данным проектом «ЧСГС» вел с 2015 г.: уже выпущены действующие образцы продукции типоразмеров DN 15, 20, 25 в различных исполнениях, в 2017 г. компания освоила DN 50 и нарастила объемы производства этой номенклатурной линейки. Также Дмитрий Левин отметил, что по качеству исполнения данная арматура ничуть не уступает своим зарубежным аналогам и продукция завода приемлема по цене для российского потребителя. Помимо новинок на стенде компании также были представлены известные многим участникам рынка шаровые краны линейки «Стриж»,а также цельносварные и разборные (11с67п) шаровые краны, которые успешно реализуются на территории нашей страны и за рубежом в течение долгого времени.

С 14 по 16 февраля состоялась 4-я специализированная выставка Aquatherm Novosibirsk — 2017. Свою продукцию на международной выставке промышленного и бытового оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования представили более 80 компаний из 17 городов России, а также из Турции, Китая, Германии и Италии. Среди них также была Группа компаний LD («ЧелябинскСпецГражданСтрой»). 12 апреля 2017 г. в Новосибирске состоялись годовое собрание и научно-технический совет Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока («Сибдальвостокгаз»), которая создана с целью объединить газовые хозяйства, несмотря на географическую отдаленность и финансовые трудности каждого. Ассоциация дает возможность общаться и решать совместные вопросы как на местном уровне власти, так и на федеральном. Отметим, что основной задачей ассоциации является объединение усилий всех членов для решения общих вопросов в газовой отрасли, обобщения и распространения передового опыта, формирования единой технической политики, совершенствования тарифов и нормирования в ГРО, повышения надежности работы газовых хозяйств, создания единого информационного пространства. В рамках совета был утвержден план работы научно-технического совета ассоциации, а также состоялось слушание докладов и дискуссия по острым вопросам, затронутым в них. От ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» в мероприятии принял участие руководитель регионального развития Евгений Варнавский, который выступил с докладом «Новые разработки ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»: запорная арматура с системой защиты от несанкционированного доступа». В апреле 2017 г. Группа компаний LD приняла участие в выставке Aquatherm-2017 в Санкт-Петербурге. Высококачественная продукции торговой марки LD традиционно вызвала неподдельный интерес у потребителей и проектировщиков. Стенд с ассортиментом всегда находился в центре внимания участников и гостей выставки. 

Внутренние мероприятия

25–26 мая 2017 г. в Челябинске прошел слет дилеров одного из крупнейших в России производителей шаровых кранов — Группы компаний LD, в котором активное участие приняли специалисты медиагруппы ARMTORG. Главной темой слета традиционно стало обсуждение дилерской политики и рыночной ситуации за 2016 г., а также презентация новых продуктов Группы компаний LD. На второй день слета дилеров руководством компании была проведена увлекательная экскурсия по производственным мощностям завода, где любой участник мог убедиться в производственном процессе полного цикла, а также в жесткой системе контроля качества, отвечающей самым строгим требованиям ПАО «Фортум», ООО «СГК», ПАО «Квадра», ООО «Газпром энергохолдинг» и др. Во время экскурсии гости посетили не только производство шаровых кранов малого и крупного диаметра до DN 800, но также смогли увидеть процесс изготовления дисковых затворов.

Достижения

В конце июня 2017 г. в рамках юбилейного, 20-го конкурса «20 лучших товаров Челябинской области» Группа компаний LD продемонстрировала сразу несколько известных нашему читателю новинок, которые не уступают по качеству зарубежным аналогам, а по цене намного доступнее. Внимание конкурсной комиссии сразу же привлек поворотно-дисковый затвор с тройным эксцентриситетом, который изготавливается только из отечественного сырья. В финале мероприятия поворотно-дисковый затвор LD (DN 200–800, PN 2,5) и кран шаровой латунный LD Pride (DN 15–50, PN до 4,0) стали лауреатами конкурса «20 лучших товаров Челябинской области». Как победитель регионального этапа федерального конкурса «100 лучших товаров России» предприятие было рекомендовано к участию в федеральном этапе проекта.

Изобретения и разработки

Во второй половине 2017 г. Группа компаний LD получила европейский патент на шаровой кран «LD Стриж». Межфланцевый оцинкованный шаровой кран «LD Стриж» разработан инженерами и технологами Группы компаний LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой») в 2014 г. Кран предназначен для использования на объектах водо- и газоснабжения и перекачивания ГСМ, требующих особого внимания к коррозионностойкости и компактности. Разработка челябинских арматуростроителей быстро получила признание на российском рынке. Сегодня в разных уголках страны на объектах энергетики установлено более одного миллиона кранов «LD Стриж».

По мнению соавтора патента, главного инженера ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой», «европейский патент — это очередное доказательство профессионализма инженерного состава нашего предприятия, а также потенциала в разработке новых решений. Мы с гордостью пишем на наших кранах «Сделано в России» и выпускаем на 100% российский продукт. «LD Стриж» — пример внешне простой, но эффективной и надежной конструкции компактного шарового крана. На объектах энергетики вокруг крана в оцинкованном и нержавеющем исполнении могут не один раз поменять трубы, а сам кран будет исправно служить дальше».

Документ европейского патентного ведомства дает защиту интеллектуальных прав на изобретение, подтверждает оригинальность конструкции и отсутствие аналогичных шаровых кранов на мировом рынке. 

Юбилей

2017 г. стал для ООО «ЧСГС» юбилейным: 25 лет назад компания была организована как строительно-торговое предприятие, а 15 лет назад учредителями было принято судьбоносное решение о создании собственного производства, ориентированного на российский рынок теплоснабжения. Сегодня ООО «ЧСГС» без преувеличения является крупнейшим российским изготовителем, выпускающим более 1 млн шаровых кранов в год. По состоянию на 2017 г. годовой оборот компании превысил планку в 2 млрд рублей и стремится к показателю в 3 млрд рублей в год. Производственные площади предприятия насчитывают 20 000 м2, на которых трудится почти 700 человек, львиная доля которых приходится на промышленный персонал. В 2017 г. мы посвятили 6-й номер журнала «Вестник арматуростроителя» обзору производственного потенциала компании и встречам с руководством предприятия. Ознакомиться с юбилейным номером «Вестника» вы можете на сайте журнала.


Узнать больше о Группе компаний LD можно здесь

Опубликовано в "Вестнике Арматуростроителя" №1 (43), 2018 г.


Метки Заводы трубопроводной арматуры трубопроводная арматура шаровый кран LD производство трубопроводной арматуры ЧелябинскСпецГражданСтрой итоги года ЧСГС Челябинск Группа компаний LD Вестник Арматуростроителя Итоги 2017 года

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)