вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силовые машины» продолжают модернизацию и обновление производственных мощностей

21 Февраля 2018

В 2017 году на мероприятия по обновлению и модернизации станочного парка в компании выделено свыше 2,4 млрд рублей. Объем инвестиционной программы группы компаний «Силовые машины» в 2013 – 2017 гг. составил порядка 12 млрд рублей.

На производственных площадках компании успешно внедрено новое станочное оборудование, среди которого токарный обрабатывающий центр с ЧПУ, продольно-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ, режущий планшетный плоттер, сварочное оборудование. Кроме того, компания ввела в эксплуатацию широкий перечень различного оборудования контроля качества. Обновление станочного парка позволяет существенно сократить трудоемкость, повысить скорость и качество производственных операций.

Наряду с этим в рамках реализации проекта по созданию инновационного продукта — первой российской тихоходной турбины для АЭС мощностью 1255 МВт, предназначенной для Курской АЭС-2, — «Силовые машины» ввели в эксплуатацию ряд уникального высокотехнологичного оборудования. Инвестиции «Силовых машин» в мощности для производства тихоходных агрегатов стали серьезным вкладом в перспективное направление мирового и отечественного энергомашиностроения.

Приоритетные инвестиционные проекты по направлениям:

1. Технологическое оснащение:

- Проектирование первой в России тихоходной паровой турбины для АЭС, дооснащение производства с внедрением инновационных технических решений;

- Модернизация и реконструкция станочного оборудования.

2. Повышение промышленной безопасности.

3. Повышение энергоэффективности.

4. Развитие информационных технологий, в том числе внедрение ERP системы управления предприятием, современных программных и вычислительных средств, методик трехмерного проектирования.

Справка:

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.
История создания «Силовых машин» — это история консолидации сильнейших предприятий российского энергомашиностроения. 

Перечень основной продукции компании включает в себя современные эффективные решения для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Силовые машины"

Метки модернизация завода ОАО Силовые машины станки с ЧПУ проектирование развитие инвестиции ОАО Силовые машины Силовые Машины модернизация станочный парк обрабатывающий центр станочное оборудование информационные технологии ПАО Силовые машины

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)