вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Силовые машины» посетил полномочный представитель Президента РФ в СЗФО

12 Февраля 2018
9 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов посетил ПАО «Силовые машины», где встретился с трудовым коллективом, членами Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и представителями регионального отделения РСПП.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития промышленности региона.

Александр Беглов отметил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно подчеркивал: развитие промышленности является стратегической задачей для страны, ключевым условием развития социальной сферы и повышения качества жизни людей.

Полномочный представитель рассказал о реализуемых в стране мерах государственной поддержки промышленности, направленных на обеспечение дополнительных возможностей для технологического развития в современных условиях, среди которых поддержка перспективных проектов по выпуску продукции высоких переделов, а также экспортно-ориентированной продукции, подготовка и переподготовка кадров для реального сектора экономики:

— В стране поэтапно создаются условия для применения современных технологий на производстве, что является залогом конкурентной, инновационной промышленности. Выделяются существенные ресурсы для модернизации и создания новых производств. Так, в 2017 году из федерального бюджета на эти  цели направлено 262 миллиарда рублей, — сказал полпред.

Александр Беглов подчеркнул, что ПАО «Силовые машины», являясь производителем высокотехнологичного оборудования, обеспечивающего энергобезопасность важнейших инфраструктурных объектов, имеет важное для государства значение. Необходимо создать все условия, чтобы обеспечить компании дополнительные возможности для технологического развития в новых условиях, для сохранения социальных гарантий, предоставляемых  трудовому коллективу.

Юрий Петреня, генеральный директор «Силовых машин», рассказал о технических, социальных и организационных аспектах деятельности машиностроительного предприятия. Владимир Катенев, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, акцентировал внимание на потенциале промышленных предприятий Санкт-Петербурга, особо подчеркнув важность государственного участия в развитии кластера.

Справка:

«Силовые машины»
 — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов под ключ в сфере электроэнергетики.

История создания «Силовых машин» — это история консолидации сильнейших предприятий российского энергомашиностроения. 

Перечень основной продукции компании включает в себя современные эффективные решения для тепловой, атомной, гидроэнергетики, электросетевого комплекса, промышленности и транспорта.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Силовые машины"

Метки ОАО Силовые машины машиностроение Александр Беглов Владимир Путин развитие ОАО Силовые машины Силовые Машины Санкт-Петербург Президент РФ ПАО Силовые машины Северо-западный федеральный округ

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)