вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Атоммаш освоил редкий импортный сплав HASTELLOY

12 Января 2018

Волгодонский филиал «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш)  успешно завершил термообработку бакового оборудования из уникального коррозионностойкого сплава HASTELLOY (Хастеллой).

В рамках кооперации с компанией ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» завод Атоммаш провел термическую обработку трех баков охладителей, бака постоянного уровня, бака питания, а также бака растворителя и бака испарителя. Технологическое оборудование предназначено для установки разделения хлоридов циркония и гафния (УРХЦГ).

Процесс термообработки оборудования проходил в два этапа: выдержка в печи при температуре более 1100 градусов, а затем быстрое охлаждение изделия с помощью вентиляторов — до 700 градусов за 30 минут.

Директор Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов отметил: «Сегодня технологические возможности и компетенции Атоммаша позволяют вести обширную работу по кооперации. В производство попадает оборудование из новых материалов, с особенными требованиями. А для нас это не только важный опыт, но и демонстрация технологических возможностей для освоения новых рынков в России и, особенно важно, за рубежом».

HASTELLOY (Хастеллой), из которого изготовлено баковое оборудование, представляет собой мощный не поддающийся коррозии сплав на основе никеля и молибдена. Основная функция материала — эффективная работа при высоких температурах и давлениях, а также при контакте с агрессивными веществами.

«Высокий профессионализм коллектива завода и тщательное отношение ко всем этапам операции позволяет нам получить нужный результат. Поэтому есть еще большие планы по сотрудничеству с предприятием», — сказал директор ООО «НАТЭК-Нефтехиммаш» Александр Береснев.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш термическая обработка металлургия ЗАО АЭМ-технологии Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом дивизион Росатома – Атомэнергомаш Росатома – Атомэнергомаш АО Атомэнергомаш металлопродукция Hastelloy Росатома – АО Атомэнергомаш НАТЭК-Нефтехиммаш


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)