вид  
30 Сентября 2026г, Среда€ — 96.0625,  $ — 84.4283загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Бывший глава правительства Украины прокомментировал планы Киева подорвать газопроводы

9 Января 2018
Украинские власти планировали подорвать российский газопровод, который идет через территорию страны в Европу. Об этом думали еще в 2014‐2015 годах, признался заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. Такое заявление он сделал в интервью телеканалу Zik.

«2014–2015 годы. Вы думаете, не было планов подорвать газопроводную систему с нашей стороны? Я вам о государственных планах рассказываю», — Юрий Грымчак.

Как уточнила «Газета.ru», Грымчак уверен в пользе, которую принесли газопроводы на украинской территории. Именно их наличие предотвратило «широкомасштабную войну» и стало сдерживающим фактором конфликта в Донбассе. При этом замминистра уточнил, что Россия делает все возможное, что построить новый газопровод «в обход Украины».

По всей видимости, речь шла о «Северном потоке — 2», против строительства которого выступают США и Украина. В Киеве боятся потерять существенные доходы от транзита газа. Вашингтон же намерен экспортировать газ в Европу. Власти ЕС уже назвали «Северный поток — 2» бесполезным, передает сайт «Русская планета».

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров прокомментировал планы киевских властей подорвать магистральные газопроводы, подающие пригодный газ из России в Украину и в страны Европейского Союза. Соответствующую запись политик сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

Бывший украинский премьер подчеркнул, что реализовать преступный замысел Киеву помешала вовсе не боязнь за собственное население, а реакция Германии.

«Взорвать магистральные газопроводы им помешало не то, что сами украинцы в зиму останутся без газа, а жесткая реакция Германии и категорический запрет американской администрации Обамы на эти террористические действия», — отметил Азаров.

Накануне Ирина Яровая сравнила советника Порошенко Юрия Бирюкова с боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация»). Об этом сообщал телеканал «360».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Телеканал 360» и «Федерального агентства новостей»


Метки газ газопровод Нефть и газ строительство газопроводов Северный поток-2 Украина РФ и Украина трубопровод газовая отрасль нефтегазовая отрасль Европа природный газ поставка газа конфликт


Смотрите также:
Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к пневмоприводному узлу: как меняются требования к управлению трубопроводной арматурой Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к...
Пневматический привод давно стал привычным решением для автоматизации трубопроводной арматуры. Он понятен по конструкции, надежен в эксплуатации
Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6 Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6
Такие комплексы предназначены для коммерческого учета природного газа и других неагрессивных газов в напорных трубопроводах
План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации городской среды и инфраструктуры План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации...
Создают спрос на котельное и теплообменное оборудование, насосные станции, трубопроводную арматуру, системы водоподготовки
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)