вид  
17 Мая 2026г, Воскресенье€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Бангладеш открылась общественная приемная АЭС «Руппур»

26 Декабря 2017
Открытие общественной приемной строящейся в Бангладеш АЭС «Руппур» состоялось 25 декабря в городе Ишварди (округ Пабна). В торжественной церемонии приняли участие представители Бангладешской комиссии по атомной энергии (БАЕК), местной администрации, главный инженер филиала АО «Атомстройэкспорт» в Бангладеш Юрий Кошелев и региональный вице-президент «Росатом - Южная Азия» Андрей Шевляков.
 
Приёмная в непосредственной близости от АЭС – это один из наиболее эффективных каналов общения жителей с представителями Росатома и БАЕК. Посетители приемной смогут больше узнать о современных ядерных технологиях, уникальных системах безопасности российских энергоблоков новейшего поколения «3+», ходе работ на площадке сооружения АЭС «Руппур». 

«Мы все знаем, что Республика Бангладеш делает ставку на атомную энергию – АЭС «Руппур» позволит резко сократить нехватку электричества в стране. Но атомная станция – это не только энергия. Атомная станция – это и рабочие места, это новые знания, это промышленный и научный прогресс. Мы ждем здесь представителей власти, общественных организаций и средств массовой информации, преподавателей средних и высших учебных заведений, и, конечно, школьников и студентов, которые завтра, возможно, захотят учиться на оператора АЭС или строить объекты атомной энергетики»
, – отметил старший вице-президент по зарубежным проектам АО ИК «АСЭ» Александр Хазин. 

«В Росатоме мы уделяем первостепенное значение ядерной безопасности. Второе направление – это изменение репутации атомной энергетики. В основе нашего подхода к общественной приемлемости лежит развитие прямого диалога со всеми заинтересованными сторонами. От экспертов до студентов, журналистов и чиновников – исключения быть не может - отличительной чертой атомных энергетических проектов является то, что они затрагивают все стороны», - добавил региональный вице-президент «Росатом-Южная Азия» Андрей Шевляков. 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам пресс-центра "Росатом"

Метки строительство энергоблоков новые технологии Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом Госкорпорация Росатом госкорпорация Росатом АЭС Руппур Бангладеш Руппур Руппур АЭС атомная отрасль международное сотрудничество


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)