вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МЗТА Лаборатория литейного цеха. Часть V

20 Декабря 2017

Дорогие друзья! Мы продолжаем серию видеорепортажей с производственной площадки Муромского завода трубопроводной арматуры. В этот раз мы освещаем для вас деятельность литейного производства МЗТА.

Сегодня мы расскажем о лаборатории литейного цеха, которая занимается контролем литья. В данном видеорепортаже мы вновь пообщались с начальником литейного участка МЗТА Евгением Басовым.

«После отливки пробы, образец попадает в лабораторию спектрального анализа. После этого проводится моментальный анализ химического состава образца. После раскисления берется окончательная проба, и только после этого мы уже можем понять, что металл готов к выплавке. Перед тем как залить форму берется формовочная земля, которая проверяется на влажность, чтобы форма в процессе заливки не дала газ. Все эти параметры контролируются, и мы внимательно следим за качеством на каждом процессе производства» - подчеркнул Евгений Басов. 

 
 
  
 
 


Кроме того, Евгений рассказал о специфике и особенностях производства хладостойкой стали.  Стоит отметить, что в литейной лаборатории находятся приборы для контроля качества всех параметров изделий.  


Подробнее о работе лаборатории литейного цеха и контроле качества изделий смотрите прямо сейчас: 



Справка: 

МЗТА — один из ведущих производителей трубопроводной арматуры в Российской федерации.

Основными направлениями деятельности предприятия являются: производство и поставка задвижек стальных литых клиновых DN 50-800 мм, PN 1,6 -16 Мпа, а также цельносварных шаровых кранов DN 32-400, PN 1,6 МПа и дисковых поворотных затворов DN 50-1200 PN 1,0-1,6 МПа, которые широко используются при транспортировке газа, воздуха, нефти, мазутов, масел.

Миссия ЗАО «ПО МЗТА» заключается в производстве качественной продукции для нужд нефтегазового комплекса, химической, пищевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Посмотреть предыдущие части: 

МЗТА. Участок модельной оснастки для отливок трубопроводной арматуры. Часть I

МЗТА. Участок формовки. Часть II

МЗТА. Технология отливки деталей. Часть III

МЗТА. Технология разливки стали. Часть IV



Официальный сайт ЗАО «ПО «МЗТА» 


Узнать больше о ЗАО «ПО «МЗТА» можно здесь



Метки Заводы трубопроводной арматуры литейный цех МЗТА контроль качества видеорепортажи Муромский завод трубопроводной арматуры литейное производство сталь выплавка стали Лаборатория литейного производства Евгений Басов Хладостойкая сталь

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)