вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТМК подвела итоги Года экологии

15 Декабря 2017

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, в рамках II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» подвела итоги Года экологии 2017 в компании. Их презентовали первый заместитель генерального директора ТМК по производственно-технической деятельности Вячеслав Попков и заместитель генерального директора – главный инженер компании Александр Клачков.

В 2016 году в преддверии Года экологии компания одной из первых среди российских компаний заключила с Министерством природных ресурсов и экологии РФ (МПР), Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и тремя регионами соглашения о реализации ряда проектов в экологической сфере. Реализация проектов должна способствовать улучшению экологической обстановки в регионах присутствия предприятий ТМК.

В рамках соглашений в 2017 году завершены три проекта, один находится в завершающей стадии. Так, на Таганрогском металлургическом заводе был введен в эксплуатацию новый блок очистки химзагрязнённых стоков, что позволило на 30% сократить водозабор на предприятии.

На Северском трубном заводе были установлены шумопоглащающие элементы на крышных вентиляторах электросталеплавильного цеха, а на Волжском трубном заводе завершено строительство локальных оборотных циклов. Также ТМК продолжает реализацию целевых экологических программ по минимизации образования и увеличению повторного использования отходов, повышению энергоэффективности и подготовке к углеродному регулированию.

«Такие инновационные продукты ТМК, как соединения с бессмазочной технологией GreenWell, теплоизолированные трубы ТЛТ и нефтегазопроводные трубы из стали с повышенной коррозионной стойкостью позволяют избежать утечек во внешнюю среду при добыче сырья и предотвратить экологические аварии в зоне вечной мерзлоты», заявил Вячеслав Попков.

«Всего в Год экологии ТМК реализовала более 80 проектов, направленных на улучшение экологической обстановки на территориях, где расположены наши заводы. Это отметило Минприроды России, назвав нашу компанию одной из лучших в реализации природоохранных мероприятий и наградив ее за активную позицию в этой сфере»,прокомментировал Александр Клачков. 

Узнать больше о Трубной Металлургической Компании можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "
Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса"


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Волжский трубный завод подписание соглашений Александр Клачков год экологии ЭКОТЕХ Соглашения Блок очистки Северный трубный завод

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)