вид  
6 Мая 2026г, Среда€ — 88.3463,  $ — 75.3448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО ОМЗ консолидирует руководство предприятиями Ижорской промышленной площадки

11 Декабря 2017

Генеральным директором ПАО «Ижорские заводы», входящего в Группу ОМЗ, назначен Михаил Исполов, в настоящее время занимающий должность заместителя генерального директора ПАО ОМЗ по производству и генерального директора ООО «ОМЗ-Спецсталь».

Данное назначение осуществлено в рамках консолидации управления предприятиями Группы ОМЗ на Ижорской промышленной площадке, цель которой – повысить эффективность ижорского машиностроения.

Напомним, предприятие ООО «ОМЗ-Спецсталь» является основным поставщиком металлургической заготовки – поковок и листового проката – для атомного и нефтеперерабатывающего оборудования, которое производит ПАО «Ижорские заводы». Консолидация управления позволит оптимизировать внутригрупповые бизнес-процессы и повысить уровень планирования и контроля производства уникальной продукции ответственного назначения за счет создания более прозрачной модели управления.

Михаил Исполов родился 13 апреля 1974 года. В 1994 году окончил Ленинградский колледж авиационного приборостроения и автоматики. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности «инженер-электромеханик». В 2008 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете.

В 1995 году Михаил Исполов был принят на работу в ОАО «Ижорские заводы», где за три года прошел путь от электромонтера по ремонту и обслуживания электрооборудования до энергетика цеха заготовительного производства и металлоконструкций. С 1998 года до 2012 он работал в компании «Силовые машины», в разные годы занимал должности от заместителя начальника цеха по подготовке производства, ремонту и эксплуатации оборудования «Завода турбинных лопаток» до первого заместителя директора по производству «Силовых машин». В 2012 году М.Исполов  возглавил флагман отечественной криогенной отрасли – предприятие «Криогенмаш», входящее в Группу ОМЗ. Под его руководством была проведена масштабная модернизация предприятия, на месте старых цехов было возведено новое суперсовременное производство, позволившее ПАО «Криогенмаш» укрепить свои позиции на рынке криогенного оборудования. С 2016 года Михаил Исполов занимает должность заместителя генерального директора ПАО ОМЗ по производству, а с июня 2017 года – должность генерального директора ООО «ОМЗ-Спецсталь».

Справка:

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "ОМЗ"   


Метки Ижорские заводы ОМЗ ОМЗ-Спецсталь металлургия Группа ОМЗ атомная отрасль производство нефтепереработка промышленная площадка на повышение эффективности


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)