вид  
11 Августа 2026г, Вторник€ — 95.2860,  $ — 82.6060загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Газификации энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3 - 5 лет

28 Ноября 2017
В 2012 году был пущен в эксплуатацию после реконструкции энергоблок №4 Хабаровской ТЭЦ-3 (филиал «Хабаровская генерация АО «ДГК»). Дальневосточная генерирующая компания вложила в проект по переводу оборудования на сжигание природного газа более 350 млн рублей. 

Газификация энергоблока №4 дала значительный экологический и экономический эффект. Она позволила снять ограничения на одновременную работу четырёх блоков станции, увеличила стабильность её работы, дала возможность маневрирования при использовании двух видов топлива, выбирать наиболее экономичные режимы. Экономия означала возможность сокращения издержек не только для Хабаровской генерации, но и в масштабах всей Дальневосточной генерирующей компании. 

- Самое важное, что модернизация оборудования позволила подключить к централизованному теплоснабжению строящиеся жилые районы в северной части Хабаровска, - отмечает директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. - В целом надёжность энергоснабжения наших потребителей стала еще выше. 

Проект был осуществлён в условиях действующей станции в сжатые сроки – за 7 месяцев от начала проектирования до включения в сеть. В настоящее время энергоблок № 4 имеет возможность работать как на газе, так и на угле. 

Реализация проекта сделала Хабаровскую ТЭЦ-3 не только самой мощной (установленная электрическая мощность 720 МВт, тепловая - 1640 Гкал/ час.), но и самой экономичной электростанцией на Дальнем Востоке.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РАО Энергетические системы Востока»

Метки газ ТЭЦ теплоэнергетика Неть и Газ РАО Энергетические системы Востока модернизация энергоблока Дальневосточная генерирующая компания природный газ Хабаровская ТЭЦ-3


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97)
Редакция журнала «Вестник арматуростроителя» представляет вашему вниманию подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за весенний и летний периоды.
Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения во взрывоопасных зонах Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения...
Полученный документ подтверждает возможность применения электроприводов в потенциально взрывоопасных зонах помещений и наружных установок в соответствии
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)