вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» представил первый российский компрессор для СПГ на ПМГФ - 2017

16 Октября 2017

«РЭП Холдинг» принял участие в работе VII Петербургского Международного Газового Форума, который прошел с 3 по 6 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

«РЭП Холдинг» в статусе официального партнера принял участие во II ежегодной специализированной выставке ПАО «Газпром» - «Импортозамещение в газовой отрасли», организованной в рамках Форума. В этом году акцент был сделан на демонстрацию оборудования и передовых технологических решений российских производителей для заводов СПГ.

На экспозиции был комплексно представлен широкий спектр оборудования для производства сжиженного природного газа, теплообменное и насосно-компрессорное оборудование, системы хранения и отгрузки СПГ, трубная и химическая продукция, системы автоматизации и связи.

Центральное место экспозиции РЭП Холдинга было отведено передовой разработке, имеющей стратегическое значение для дальнейшего развития отечественного компрессоростроения в области производства СПГ – первому российскому центробежному компрессору для холодильного цикла К-905-71-1С. Компрессор был спроектирован и изготовлен предприятиями Холдинга в этом году, и имеет ключевое значение в технологическом процессе сжижения природного газа. Конструктивными особенностями компрессора является наличие двух секций в одном корпусе типа «баррель», 7 ступеней сжатия, а также использование «сухих» газодинамических уплотнений и высокотехнологичных элементов проточной части – цельнофрезерованных осерадиальных рабочих колес с пространственными лопатками. «РЭП Холдинг» является единственной российской компанией, которая освоила изготовление данных элементов, и активно применяет их в своих новых проектах.

Освоенный РЭП Холдингом выпуск компрессоров смешанного хладагента в перспективе позволит создать российскую технологию СПГ, повысить долю использования отечественного высокотехнологичного компрессорного оборудования при строительстве стредне- и крупнотоннажных заводов, а также снизить зависимость от дорогостоящих сервисных программ иностранных производителей.

Компрессор будет отгружен на СПГ терминал в Высоцке в составе компрессорного агрегата смешанного хладагента. В качестве привода компрессора будет использована стационарная газовая турбина простого цикла мощностью 22/ 25 МВт. Это станет первым российским проектом для ГТУ Т25, производство которой локализуется на площадке «РЭП Холдинга» в рамках лицензионного соглашения с компанией Solar Turbines.

Также на стенде РЭП Холдинга были представлены модели современных газоперекачивающих агрегатов и энергетических установок многоцелевого назначения в диапазоне мощности 16-32 МВт.

За время работы Форума выставочный стенд «РЭП Холдинга» посетили российские и международные делегации – руководство ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Виталием Маркеловым, делегация Министерства промышленности и торговли во главе с заместителем Министра Василием Осьмаковым и заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Олегом Бочкаревым, официальная делегация Боливии во главе с Министром углеводородов и энергетики Луисом Альберто Санчесом, руководство национальной компании Казахстана «КазМунайГаз», топ-менеджмент государственной нефтегазовой компании Республики Парагвай «Petropar», а также представители Министерства энергетики РФ, Минтранса, Правительства СПб, отечественных и зарубежных компаний и отраслевых ассоциаций.


Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «РЭП Холдинг» 


Метки РЭП Холдинг ПМГФ ПМГФ 2017

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)