вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первоуральский новотрубный завод установил стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха

16 Октября 2017

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) установил стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха. Современное оборудование автоматически производит заборы проб в круглосуточном режиме. Инвестиции ПНТЗ в проект составили около 6 млн рублей.

Пост мониторинга позволит следить за содержанием в атмосферном воздухе взвешенных частиц, оксида азота, диоксида серы, оксида углерода, – это наиболее распространенные вредные вещества в атмосфере. Полученные данные по беспроводной системе будут поступать в санитарно-экологическую лабораторию ПНТЗ для обработки и хранения. Информация о состоянии воздуха может быть предоставлена заинтересованным лицам по официальному запросу.

Место размещения поста согласовано с ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Учитывая розу ветров и близость производственных площадок, объект размещён на границе жилой застройки в соответствии с нормами установки стационарных постов мониторинга.

Группа ЧТПЗ принимает все меры для поддержания промышленной и экологической безопасности на самом высоком уровне, – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов, – организация мониторинга качества окружающей среды в зоне влияния предприятия - одно из условий соглашения с Правительством Свердловской области. Установка стационарного поста мониторинга загрязнений воздуха стала важным этапом выполнения наших обязательств.

ПНТЗ неукоснительно соблюдает все требования законодательства в сфере экологии и промышленной санитарии. Предприятие планомерно снижает количество размещаемых на территории отходов, совершенствует систему их утилизации, рационализирует водопользование.

На заводе также действует долгосрочная программа мероприятий по снижению воздействия на окружающую среду, предусматривающая комплексные меры по реализации природоохранных проектов до 2025 года.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группы ЧТПЗ 


Метки Первоуральский новотрубный завод ПНТЗ Группа ЧТПЗ поставки оборудования

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)